О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолёт Т-500 будут использовать для охраны и защиты лесов

Вопросы сотрудничества между "РТ-Химкомпозит" и Рослесхозом по охране и защите лесов обсудили в Обнинске в рамках визита на производство ОНПП "Технология"

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Вопросы сотрудничества между "РТ-Химкомпозит" и Рослесхозом по охране и защите лесов обсудили в Обнинске в рамках визита на производство ОНПП "Технология" (входит в состав Холдинга "РТ-Химкомпозит"), говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Основным предметом дискуссии стала возможность использования нового самолёта Т-500 в борьбе с лесными пожарами. В сообщении отмечается, что "РТ-Химкомпозит" приступит к серийному выпуску воздушного судна в этом году.

По данным пресс-релиза, в рабочей встрече приняли участие глава Холдинга "РТ-Химкомпозит" Кирилл Шубский, заместитель министра природных ресурсов и экологии России - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик и директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев.

В ходе визита К. Шубский заявил, что проект Т-500 обладает большим потенциалом развития. "Мы рассчитываем, что самолёт будет эксплуатироваться в том числе подразделениями Рослесхоза. В 2018 году планируется выпустить 30 воздушных судов Т-500, с 2019 года готовы выйти на мощность 120 самолётов",- отметил он.

В свою очередь И. Валентик подчеркнул, что ключевой задачей Рослесхоза является защита и сохранение лесов, и для её эффективного решения всегда использовалась авиация. "Проект производства самолёта многоцелевого использования Т-500 обладает отличными техническими и финансовыми характеристиками, поэтому мы готовы применять самолёт для мониторинга лесных массивов, в работе по воздействию на гидрометеорологические явления с целью борьбы с лесными пожарами",- добавил он.

В пресс-службе холдинга отметили, что самолёт Т-500 является специализированным воздушным судном нового поколения, которое может использоваться для выполнения мониторинга окружающей̆ среды, обследования промышленных объектов большой протяжённости, воздействия на гидрометеорологические явления, обработки лесов от вредителей, ликвидации разливов нефтепродуктов. Кроме того, возможность применения современной технологии ультрамалообъемного опрыскивания позволяет проводить экономичную и эффективную обработку новейшими типами химических составов. В пресс-релизе уточняется, что цена Т-500 ниже стоимости зарубежных аналогов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка