О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У-УАЗ передал Ми-8АМТ с медицинским модулем для Тывы

Улан-Удэнский авиационный завод в рамках контракта с ГТЛК передал медицинский вертолёт Ми-8АМТ, который будет использоваться в Республике Тыва для оказания экстренной медпомощи

Москва. 31 августа. АвиаПорт - Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) передал медицинский вертолёт Ми-8АМТ, который будет использоваться в Республике Тыва для оказания экстренной медицинской помощи, сообщила пресс-служба "Вертолетов России".

В сообщении уточняется, что на сегодняшний день У-УАЗ в рамках программы развития санавиации поставил ГТЛК 21 вертолёт Ми-8АМТ, из них 13 - в 2017 году ещё и 9 - в 2018. По контракту с лизинговой компанией до конца года завод передаст ещё 4 Ми-8АМТ, укомплектованных медицинскими модулями.

Напомним, вертолётная техника поставляется ГТЛК в рамках федерального проекта "Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации". Как уже писал "АвиаПорт", в общей сложности в этом году ГТЛК получит 31 медицинский вертолёт (12 "Ансатов", 13 Ми-8АМТ и 6 Ми-8МТВ-1). В прошлом году холдинг передал ГТЛК 29 санитарных машин.

Справка

АО "Вертолеты России"
(входит в Госкорпорацию "Ростех") - один из мировых лидеров вертолётостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолётов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис находится в Москве. В состав холдинга входят пять вертолётных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за её пределами.

АО "Улан-Удэнский авиационный завод" - одно из производственных предприятий холдинга "Вертолеты России". Современный производственный и технологический потенциал завода позволяет быстро организовать изготовление новых типов летательных аппаратов, совмещать создание опытных образцов с серийным выпуском техники. За 75 лет существования на заводе построили более 8000 летательных аппаратов. Сегодня завод специализируется на производстве вертолётов Ми-8АМТ (Ми-171Е), Ми-171 и Ми-8АМТШ (Ми-171Ш).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка