О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитражный суд Белгородской области оставил в силе полумиллионный штраф, наложенный по требованию Белгородской транспортной прокуратуры на ОАО "Аэропорт Старый Оскол"

Белгородская транспортная прокуратура в августе 2018 года провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в ОАО "Аэропорт Старый Оскол"

Белгородская транспортная прокуратура в августе 2018 года провела проверку соблюдения градостроительного законодательства в ОАО "Аэропорт Старый Оскол".

Проверкой установлено, что аэропорт осуществил реконструкцию существующего аэровокзала путем пристройки помещения для нахождения пассажиров при посадке в воздушное судно. Разрешение на реконструкцию аэропорт в установленном порядке не получал.

В связи с выявленными нарушениями градостроительного законодательства в отношении юридического лица - ОАО "Аэропорт Старый Оскол" Белгородской транспортной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства предусмотрено получение разрешений на строительство).

По результатам его рассмотрения постановлением Верхне-Донского управления Ростехнадзора аэропорт привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 500 тыс. рублей.

Не согласившись с таким решением, ответчик обжаловал его в Арбитражный суд Белгородской области с требованием о признании незаконным и отмене указанного постановления.

По результатам судебного рассмотрения заявления, проходившего с участием заместителя Белгородского транспортного прокурора, суд отказал заявителю в удовлетворении его требований и отставил в силе постановление административного органа о назначении наказания.

Решение суда в законную силу не вступило....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московская межрегиональная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка