О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АК "Евразия": подведение итогов за первое полугодие 2003 года

Середина лета - время для подведения полугодовых итогов деятельности. Статистика последних лет указывает на устойчивый рост спроса на авиаперевозки и наиболее заметный рост перевозок приходится на московский авиаузел. Авиакомпания "Евразия", осуществляющая рейсы из аэропорта "Внуково", по итогам полугодия показала положительные результаты по росту количественных и качественных показателей своей деятельности.

За 6 месяцев 2003 года авиакомпания "Евразия" выполнила более 500 рейсов на внутренних и международных маршрутах. Это в 6 раз больше, чем за аналогичный период 2002 года, когда компания только начинала развивать сеть регулярных и чартерных маршрутов. Услугами авиакомпании за прошедшие полгода воспользовалось более 100 тысяч пассажиров, аналогичные показатели работы были достигнуты в прошлом году, только тогда авиакомпания перевезла 105 тыс. пассажиров за весь 2002 год.

Авиакомпания выполняет регулярные рейсы по направлениям: Анапа, Сочи, Махачкала, Куляб (Таджикистан). В первом полугодии повысилась интенсивность использования воздушного парка. За отчетный период налет по всем типам ВС составил более 2 800 часов, что превышает в 8 раз налет за аналогичный период прошлого года и весь годовой налет в 2002 году (для справки налет в 2002 году составил 2 500 часов).

За отчетный период были выполнены чартерные рейсы в Белгород, Милан, Барселону, Зальцбург, Дубровник, Турин, Пулу, Салоники, Монастир, Шарм-Эль-Шейх, Тревизо, Коломбо. Действуют чартерные программы на регулярной основе из Москвы в Салоники, Стамбул, Хургаду, Бургас.

Активное участие принимает авиакомпания в осуществлении перевозок российских спортсменов на международные соревнования:
  • в марте 2003 года была выполнена перевозка чемпиона России - волейбольной команды "Локомотив-Белогорье" в Милан на финальную встречу Лиги Чемпионов;
  • в мае 2003 года осуществлялась перевозка баскетбольной команды ЦСКА на игры "Финала четырех" Евролиги, которые проходили с 9 по 11 мая в Барселоне;
  • в первом полугодии 2003 года авиакомпания обеспечивала перелеты Сборной России по футболу на отборочные матчи "Чемпионата Европы по футболу - 2004" в Анкону, Тиват, Тбилиси, Базель.

    Авиакомпания "Евразия" вносит свой вклад в развитие духовной и культурной жизни страны:
  • в феврале были выполнены специальные рейсы в Саудовскую Аравию, чтобы доставить в Мекку российских мусульман-паломников;
  • в марте выполнена перевозка участников фестиваля "Шунудаг - 2002", проходившем в концертном зале гостиницы "Космос", в котором принимали участие более 250 фольклорных коллективов Дагестана;
  • в мае, по заказу Московской Патриархии, православные паломники были перевезены из Москвы в итальянский город Бари, где находятся мощи Святителя Николая;
  • в июне, второй год подряд, авиакомпания принимала участие в перевозке участников и гостей Сочинского XIV Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр".

    Являясь аккредитованной при ООН, авиакомпания Евразия выполнила ряд программ по маршрутам, пролегающим через Латинскую Америку, Африку, Юго-Восточную Азию.

    Особое внимание руководство авиакомпании уделяет безопасности полетов и обеспечению высокого качества обслуживания пассажиров, освоению новых направлений, улучшению сервиса, проводит гибкую тарифную политику на своих рейсах. В осенне-зимний период 2003 года на рейсах авиакомпании планируется введение программы "часто летающего пассажира", действующей в настоящее время только на рейсах в Махачкалу. Имея большую агентскую сеть по продаже авиаперевозок, благодаря тесному взаимодействию с ТКП, авиакомпания постоянно увеличивает количество своих партнеров, за счет гибкой системы агентских вознаграждений и работы с корпоративными клиентами.

    Авиакомпания "Евразия" выполняет рейсы из аэропорта Внуково, наиболее близко расположенного к Москве. Все происходящие и планируемые изменения в ближайшее время позволят аэропорту Внуково соответствовать современным требованиям звания "столичного аэропорта".

    Взаимодействие с внуковским аэропортовым комплексом и выполнение поставленных руководством задач, позволят авиакомпании "Евразия" до конца 2003 г., войти в число ведущих российских авиакомпаний, работающих в области регулярных и чартерных пассажирских перевозок, завоевать у авиационных коллег и пассажиров репутацию надежного партнера и стабильной авиакомпании, отвечающей высоким требованием авиационного рынка....
    Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Евразия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
  • Загрузка