О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн Калашников представил высокоточный ударный комплекс ZALA ЛАНЦЕТ на форуме Армия 2019

На международном форуме "Армия-2019" "Калашников" представил новый высокоточный ударный беспилотный комплекс "ZALA ЛАНЦЕТ". Его испытания уже завершены

На международном форуме "Армия-2019" "Калашников" представил новый высокоточный ударный беспилотный комплекс "ZALA ЛАНЦЕТ". Его испытания уже завершены.

Это интеллектуальное многозадачное оружие, которое способно самостоятельно находить заданную цель и поражать ее. В состав комплекса входят высокоточный ударный элемент, а также модули разведки, навигации и связи. Он создает собственное навигационное поле и не требует создания наземной или морской инфраструктуры.

Комплекс "ZALA ЛАНЦЕТ" оснащен несколькими типами систем наведения: координатный, с помощью оптикоэлектронных средств и комбинированный. Кроме того, беспилотник оснащен телевизионным каналом связи, который передает изображение цели, что позволяет подтвердить успешность поражения. Тип взрывателя - предконтактный. Комплекс способен поражать цели в радиусе до 40 км. Максимальная взлетная масса - 12 кг.

Беспилотный комплекс "ZALA ЛАНЦЕТ" значительно укрепляет национальную безопасность страны и обладает высоким экспортным потенциалом.

Группа компаний ZALA AERO - ведущий российский разработчик и производитель беспилотных воздушных систем, целевых нагрузок и мобильных комплексов.

В настоящее время в России применяется более 1000 беспилотных комплексов ZALA для охраны государственных границ, проведения разведывательных и спасательных операций, мониторинга нефтегазовой инфраструктуры, обследования объектов повышенной опасности и мест чрезвычайных ситуаций.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Zala Aero». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка