О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СПЛАВ запустил производство защитных масок для лица

НПО "СПЛАВ" имени А.Н. Ганичева наладило производство гигиенических масок. На изготовление многоразовых средств индивидуальной защиты перепрофилировали швейный цех предприятия

НПО "СПЛАВ" имени А.Н. Ганичева (входит в контур управления холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО "НПК "Техмаш") наладило производство гигиенических масок. На изготовление многоразовых средств индивидуальной защиты перепрофилировали швейный цех предприятия.

"Перед нами стояла задача оперативно внедрить в производство изготовление масок. Мы разработали технические требования к средствам защиты на основании рекомендаций Министерства Промышленности и торговли РФ, использовали имеющуюся у нас базу и материалы и начали работу", - отметил управляющий директор НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева Александр Смирнов.

10000 многоразовых масок произведут на "СПЛАВе" до конца апреля. Средства защиты выпускают из бязи (100 процентный хлопок) с использованием эластичной тесьмы или тесьмы из киперной ленты.

Индивидуальными средствами защиты обеспечены все сотрудники, работающие на предприятии. Кроме того, в качестве благотворительной помощи маски, произведенные на "СПЛАВе", получили социальные учреждения Тульской области. Первую партию масок передали в "Одоевский дом-интернат для престарелых и инвалидов", "Головеньковский детский дом-интернат" и "Белевский психоневрологический интернат".

НПО "СПЛАВ" им. А.Н. Ганичева включено в перечень системообразующих предприятий и организаций Тульской области и осуществляет свою деятельность с 8 апреля 2020 года. Здесь созданы и выполняются всех необходимые меры предосторожности для недопущения распространения COVID-19, создан Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса. Работники предприятия ежедневно получают средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), осуществляется санитарная обработка и дезинфекция рабочих помещений, цехов, мест общего пользования. Все санитарно-эпидемиологические мероприятия соблюдены согласно требованиям Постановления Главного государственного санитарного врача по Тульской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «НПК "Техмаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка