О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "ЮТэйр" эвакуировали более 4000 больных санитарными рейсами

За 2020 год вертолеты "ЮТэйр" перевезли более 4000 пациентов. География санитарных полетов "ЮТэйр" включает труднодоступные регионы

За 2020 год вертолеты "ЮТэйр" перевезли более 4000 пациентов. География санитарных полетов "ЮТэйр" включает труднодоступные регионы:
  • Ханты-Мансийский автономный округ
  • Тюменскую область
  • Омскую область
  • Красноярский край
  • Хабаровский край
Для спасения людей вертолетные экипажи компании совершили около 2500 вылетов. Все экипажи имеют допуск к полетам ночью и в сложных метеоусловиях. Вертолетчики находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы оперативно вылететь на экстренный вызов. "ЮТэйр" осуществляет санитарные вылеты для центров медицины катастроф и больниц регионов:
  • КУ ХМАО-Югры "Центр медицины катастроф"
  • БУЗ Омской области "Областная клиническая больница"
  • БУЗ Омской области "Территориальный центр медицины катастроф"
  • ГБУЗ Тюменской области "Областная клиническая больница №1"
  • КГБУЗ "Хабаровский территориальный центр медицины катастроф"
  • КГБУЗ "Краевая клиническая больница"
"Для эвакуации больных задействуем новейшие российские вертолеты Ми-8АМТ со встроенным медицинским модулем, благодаря которому врачи контролируют состояние пациента и оказывают помощь прямо в воздухе", - рассказал генеральный директор АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" Андрей Ильменский.

В модуле крепятся носилки и медицинская аппаратура для поддержания жизни пациента: аппарат искусственной вентиляции легких, кардиомонитор, пульсометр, дефибриллятор. Медицинские вертолеты "ЮТэйр" оборудованы местами для медиков и имеют возможность подключения дополнительной медицинской аппаратуры.

Во время пандемии дочерняя структура Группы "ЮТэйр" - АО "ЮТэйр-Инжиниринг" - разработала для санитарных вертолетов легкосъемную перегородку. Она делит потоки воздуха по зонам для экипажа и пациентов, снижая риск заражения вирусом.

В условиях пандемии все вылеты выполняются при строгом соблюдении мер безопасности. После каждого полета вертолеты обрабатывают дезинфицирующими средствами, включая медицинский модуль и аппаратуру. Экипажи работают в масках и перчатках. На борту есть запас средств индивидуальной защиты - комбинезоны, бахилы, респираторы, очки, перчатки и маски.

АО "ЮТэйр - Вертолетные услуги" - вертолетный оператор №1 в России, крупнейшая вертолетная компания в мире по величине и грузоподъемности флота. Входит в состав и является основным вертолетным оператором Группы "ЮТэйр", в которой эксплуатируется парк более чем из 320 воздушных судов разных типов - преимущественно семейства "Миль" и Airbus Helicopters. Возможности парка и профессионализм персонала "ЮТэйр - Вертолетные услуги" обеспечивают высокое качество и безопасность авиационных работ любой степени сложности во всех географических и климатических зонах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка