О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Воробьев встретился с сотрудниками аэропорта "Шереметьево"

Андрей Воробьев встретился с сотрудниками аэропорта "Шереметьево", которые находятся сейчас в вынужденном простое

Андрей Воробьев встретился с сотрудниками аэропорта "Шереметьево", которые находятся сейчас в вынужденном простое. Люди получают 2/3 зарплаты, но беспокоятся о дальнейшей своей судьбе. Губернатор подчеркнул, что на улице никто не останется - для каждого будут стараться найти новую работу, помогут с переквалификацией.

Шереметьево - крупнейший налогоплательщик в Подмосковье, ведущий аэропорт в стране по пассажиропотоку и грузоперевозкам. Наша задача - быть рядом и помогать компании и работникам, - сказал губернатор. - Надеемся, что мы с руководством аэропорта смотрим в одном направлении. 4 апреля проведем в первый раз ярмарку вакансий, посмотрим какую зарплату, специализацию предлагают. В Подмосковье сейчас - 60 тыс. вакансий".

4 апреля в аэропорту проведут ярмарку вакансий. Приглашены представители крупных компаний: РЖД, "Пятерочка", "Магнит", СУЭК, ОМС, Fensma, ОТЭКО, RCC, "Мострансавто". Так, у главного подмосковного перевозчика - 2000 тысячи вакансий водителей автобусов. Из них горящих - 300.

Из-за санкций значительно сократилось количество международных рейсов. В "Шереметьево" временно закрыты терминалы E и D. В режим простоя переведен каждый 5-й сотрудник аэропорта - это более 3,2 тысяч человек.

Вот что рассказали сами работники аэропорта:

Сотруднику службы информации Надежде Сухоруковой уже помогли найти работу в РЖД: "Мне повезло, я получила интересное предложение, все взвесила и решила принять его".

Эксперт по подбору персонала Елена Прунова сейчас находится на "удаленке". Рассказывает - объем трудозатрат уменьшился, но главное, что руководство аэропорта помогло сохранить работу.

Спасатель аварийно-спасательного обеспечения полетов Максим Тихонов был в простое пару дней, но сейчас снова работает в прежнем режиме.

У нас все на карандаше - даже те, кто собирается уходить. Мы их всех записываем, чтобы потом по возможности вернуть - также, как это было в пандемию. Задача - поддержать, - рассказал генеральный директор АО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко. - Нам важно поддержать молодежь, особенно тех сотрудников, кто с семьями, с детьми, с ипотеками".

Несмотря на трудности в конце апреля заработает Аэроэкспресс с новой станцией "Шереметьево-1". Ветка протянется до терминала В, куда прибывают внутренние рейсы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас Народа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка