О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меликов: аэропорт Махачкалы добился значительного улучшения показателей

Махачкалинский аэропорт добился значительного улучшения показателей деятельности

Махачкалинский аэропорт добился значительного улучшения показателей деятельности. Об этом сегодня, 31 марта, заявил глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на заседании Народного собрания РД с отчетом о результатах работы правительства республики за 2021 год.

Так, в прошлом году аэропорт впервые в своей истории обслужил более 2 млн пассажиров - это почти на 45% больше уровня 2020 года.

В августе 2021 года в аэропорту были введены в эксплуатацию новый терминал международных авиалиний и новый воздушный пункт пропуска через госграницу России с одновременным обслуживанием пассажиров на вылет и прилет.

Также, по словам Меликова, в аэропорту увеличена региональная маршрутная сеть за счет организации субсидируемых авиамаршрутов. Авиакомпаниям из республиканского бюджета предоставлены субсидии в объеме более 130 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Махачкалинские известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка