О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За 2022 год в России необходимо увеличить объемы авиаперевозок - Путин

Рост объема авиаперевозок в России в 2022 году по сравнению с предыдущим необходимо обеспечить благодаря запуску государственной программы компенсации части стоимости авиабилета на внутренних рейсах

Рост объема авиаперевозок в России в 2022 году по сравнению с предыдущим необходимо обеспечить благодаря запуску государственной программы компенсации части стоимости авиабилета на внутренних рейсах, заявил президент РФ Владимир Путин 31 марта на совещании по авиационной отрасли.

"Объем внутрироссийских перевозок в текущем году должен, конечно, вырасти по сравнению с прошлым годом. А число перевезенных пассажиров, вот мы сейчас только что говорили об этом, и я с этой цифрой полностью согласен, по итогам года должно составить не менее 100 миллионов человек", - заявил Путин.

В связи с этим российский лидер поручил кабинету министров наряду с уже действующими мерами господдержки запустить программу компенсации части стоимости авиабилета на внутренних рейсах.

Напомним, 24 февраля после просьбы о помощи со стороны ДНР и ЛНР президент России Владимир Путин начал военную спецоперацию на Украине с целью защиты мирного населения Донбасса от агрессии со стороны ВСУ, а также демилитаризации и денацификации Украины. В ответ на это страны Запада начали проводить совместное экономическое давление на Россию и нарастили поставки на Украину вооружений.

В Евросоюзе закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. Кроме того, для российских авиакомпаний были запрещены продажа и поставка, включая лизинг, авиалайнеров и запчастей к ним. Под запрет попали страховые услуги и ремонт самолетов.

В результате, российские авиакомпании столкнулись с попытками арестов техники при международных перелетах. О временном закрытии международных рейсов заявили такие авиакомпании России, как "Red Wings", "Аэрофлот", "Победа", Nordwind, S7, Smartavia и Azur Air....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка