О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот увеличивает количество рейсов в города Дальнего Востока

Аэрофлот оперативно увеличивает провозную емкость на направлениях между Москвой и пунктами Дальнего Востока в ответ на значительный рост пассажирского спроса

Аэрофлот оперативно увеличивает провозную емкость на направлениях между Москвой и пунктами Дальнего Востока в ответ на значительный рост пассажирского спроса. В этом году дополнительные рейсы будут вводиться ранее запланированного срока - с начала апреля.

Увеличение частоты полетов будет выполняться по направлениям полетов из Москвы, объем дополнительного предложения определяется индивидуально в соответствии со спросом. Например, на рейсах из Москвы во Владивосток и Петропавловск-Камчатский уже запланировано до 2 дополнительных рейсов в неделю. В апреле частота полетов в столицу Приморья составит до 4 рейсов день, а на Камчатку - до 2 рейсов в день.

В летние месяцы Группа "Аэрофлот" будет выполнять более 100 рейсов в неделю из Москвы/Санкт-Петербурга в пункты ДФО. Благодаря этому решению будет обеспечен необходимый уровень транспортной доступности и мобильности населения.

Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер рынка авиационных перевозок пассажиров на направлениях Дальнего Востока. Авиакомпания ежегодно обеспечивает жителей страны доступными перелетами в города ДФО по специальным "плоским" тарифам с фиксированной ценой, которая не зависит от даты покупки и сезона. Воспользоваться этим предложением может любой пассажир, независимо от возраста и региона проживания. Субсидируемые государством авиаперевозки доступны жителям ДФО в пределах выделенного Аэрофлоту лимита бюджетных средств, а также льготным категориям россиян - на весь период до конца 2023 года (при наличии свободных мест по субсидируемому тарифу на выбранном рейсе).

С актуальным расписанием полетов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты: на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка