О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Американские вертолеты Black Hawk стали самыми смертоносными в мирное время

Авиакатастрофа двух американских вертолетов UH-60 Black Hawk в районе Форт-Кэмпбелл в штате Кентукки, в которой погибли девять солдат, стала одним из самых смертоносных случаев в истории армии США

Авиакатастрофа двух американских вертолетов UH-60 Black Hawk в районе Форт-Кэмпбелл в штате Кентукки, в которой погибли девять солдат, стала одним из самых смертоносных случаев в истории армии США, 30 марта передает Military.com.

"Это поистине трагическая потеря для наших семей, нашей дивизии и форта Кэмпбелл", - заявил на пресс-конференции бригадный генерал Джон Любас, заместитель командира 101-й воздушно-десантной дивизии.

Авиакатастрофа в Кентукки оживила в памяти американских военных случай на Грин Рамп 1994 года, когда 24 солдата в Форте Брэгг в Северной Каролине погибли после столкновения истребителя F-16 с транспортником C-130, при этом обломки упали на другой военно-транспортный самолет - C-141 - и воспламенили авиатопливо и боеприпасы в тот самый момент, когда, а него грузилась группа десантников.

Стоит заметить, согласно данным Армейского центра боевой готовности, который отслеживает аварии в небоевых ситуациях, с 2018 года в авиационных происшествиях при исполнении служебных обязанностей в среднем ежегодно гибло пять американских солдат. Большая часть этих инцидентов связана с именно в с вертолетами Black Hawk производства Lockheed Martin....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка