О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском аэропорту проверили кадровый резерв

На прошлой неделе в аэропорту Краснодар завершилась первая практическая стажировка участников корпоративной программы развития специалистов "ПС-Лидер" пятого/шестого потоков

На прошлой неделе в аэропорту Краснодар завершилась первая практическая стажировка участников корпоративной программы развития специалистов "ПС-Лидер" пятого/шестого потоков.

Сотрудники воздушной гавани в течение двух недель решали задачи по сокращению аварийных ремонтов транспортных средств в службе спецтранспорта аэропорта. Даже сегодня, в условиях временного ограничения, для краснодарской авиагавани важна слаженная и безукоризненная работа транспортной базы. Ведь в случае возобновления работы, у аэропорта будет только несколько часов на полноценное восстановление своей работы. Поэтому необходимо, чтобы весь спецтранспорт, от машин сопровождения до техники, ответственной за очистку взлетно-посадочной полосы в сложных метеоусловиях, был в надлежащей готовности. Ответственность за это как раз несет служба спецтранспорта.

Семь целеустремленных сотрудников анализировали текущую ситуацию на участке, выявляли проблемы и искали коренные причины по трем направлениям:
  • рабочая деятельность в ремонтной зоне;
  • взаимодействие службы спецтранспорта и служб эксплуатантов транспортных средств;
  • закупочная деятельность в службе спецтранспорта.
По результатам плодотворной работы, командой был предложен ряд мероприятий направленных на оптимизацию работ сотрудников ремонтной зоны службы, улучшение процесса ежедневного технического осмотра транспортных средств эксплуатантами, организацию работы по обеспечению запчастей и расходными материалами ремонтной зоны к плановым техобслуживаниям и ремонтам, повышение качества, проводимого ТО.

После подведения итогов двухнедельной практической стажировки команда выступила с презентацией своей работы перед комиссией, в состав которой вошло руководство аэропорта Краснодар и управляющей компании "Аэродинамика", а также начальники аэропортовых служб.

В течении полугода сотрудники аэропорта будут наблюдать за достижением поставленных целей и, при необходимости, корректировать работу с помощью дополнительных мероприятий. По истечении срока команда встретится на второй двухнедельной практической стажировке для подведения итогов и оценки эффективности внедренных мероприятий. Для отработки полученных навыков команде будут поставлены новые цели и задачи по новому участку другой службы аэропорта.

Напомним, программа подготовки лидеров "ПС-Лидер" реализуется в группе аэропортов "Аэродинамика" на протяжении последних пяти лет. Ее первоначальные цели: найти быстрое и эффективное решение актуальных проблем аэропорта, а также выявление активных работников аэропорта, будущих управленцев предприятия. Подготовка кадрового резерва из числа сотрудников авиапредприятия - одна из целей руководства, которая успешно предпринимается в аэропортах холдинга. В качестве основных требований к кандидатам программы является возраст до 45 лет, опыт работы на предприятии от одного года, высокая результативность, мотивация на профессиональное развитие на предприятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка