О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Qatar Airways представила Gulfstream G700 на 54-м международном авиасалоне "International Paris Air Show 2023"

G700 соответствует самым строгим стандартам обслуживания клиентов, производительности и экологической устойчивости

Qatar Airways, в первое утро Парижского авиасалона 2023 года генеральный директор Qatar Airways Group Его превосходительство г-н Акбар Аль-Бакер представил новый Gulfstream G700 в присутствии министра транспорта Катара Его превосходительства Джассима бин Саифа бин Ахмеда Аль-Сулайти, посла Государства Катар во Франции, Его Превосходительство Шейх Али бин Джассем Аль-Тани, главный операционный директор Международного аэропорта Хамад, Бадр Мохаммед Аль Меер и президент Gulfstream Aerospace Марк Бернс. G700 присоединится к Qatar Executive, подразделению группы по частным перевозкам класса люкс. Qatar Executive стала международным заказчиком G700 в октябре 2019 года и в ближайшие годы пополнит парк Qatar Executive 10 самолетами. Рейс G700 из Саванны в Париж установил новый рекорд скорости в паре городов - 0,90 Маха и время полета составило 7 часов 19 минут.

Авиакомпания Qatar Airways в первое утро Парижского авиасалона 2023 года представила новый Gulfstream G700, который станет частью флота Qatar Executive, подразделению группы по частным эксклюзивным перевозкам на бизнес-джетах класса люкс. Qatar Executive стала международным заказчиком G700 в октябре 2019 года и пополнит парк 10 самолетами в течение следующих нескольких лет. Рейс G700 из Саванны в Париж установил новый рекорд скорости между пунктами вылета и прилета - 0 махов, время полета составило 7 часов.

В ходе летных испытаний Gulfstream G700 продемонстрировал эксплуатационные характеристики и экологичность, выполнив полет на экологически чистом авиационном топливе (SAF), установив рекорд скорости в 0,89 Маха между Саванной и Токио. G700 является непревзойденным лидером в своем классе, обладая лучшими в отрасли скоростью, дальностью полета, роскошными характеристиками салона, авионикой, надежностью и безопасностью. Бизнес-джет оснащен двумя двигателями Pearl 700, разработанными Rolls-Royce, и имеет дальность полета 7500 морских миль/13 890 километров при 0,85 Маха или 6400 нм/11 853 км при 0,90 Маха.

Каюты самолета, изготовлены на заказ и тщательно продуманы, чтобы обеспечить пассажирам незабываемые впечатления, соответствующие стандартам Qatar Executive. Самолет обеспечивает максимальный уровень гибкости благодаря просторному и инновационному салону с очень большим камбузом, отсеком для экипажа и до пяти жилыми или офисными помещениями. Удобство для пассажиров улучшается благодаря революционной системе освещения, меньшей барометрической высоте, большим окнам и низкому уровню шума в салоне. Современный самолет позволяет совершать сверхдальние рейсы практически между всеми коммерческими городами и может выполнять беспосадочные рейсы из Дохи в Нью-Йорк за 13 с половиной часов и из Дохи в Сеул менее чем за восемь часов.

Генеральный директор Qatar Airways Group, его превосходительство г-н Акбар Аль-Бакер, сказал: "G700 представляет собой вершину развития бизнес-джетов и предоставит клиентам Qatar Executive непревзойденный опыт. Технологические достижения, инновации, пилотажные приборы, конфигурируемость салона и экологические характеристики делают G700 настоящим новатором. Мы с нетерпением ожидаем появления первого G700 в парке Qatar Executive в 2023 году".

Президент Gulfstream Aerospace Марк Бернс сказал: "У Gulfstream давние партнерские отношения с Qatar Executive. Для нас большая честь, что они стали нашим международным партнером при запуске G700. Этот самолет имеет самый просторный, инновационный и настраиваемый салон в отрасли, и мы с нетерпением ждем, когда он пройдет сертификацию и пополнит парк Qatar Executive"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Qatar Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка