О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе аэропорта г. Ярославль открылась школа пилотов

АО "Аэропорт Туношна" и Авиационный учебный центр "Aero Region Training" договорились об открытии на базе аэропорта г. Ярославль (Туношна) школы пилотов

АО "Аэропорт Туношна" и Авиационный учебный центр "Aero Region Training" договорились об открытии на базе аэропорта г. Ярославль (Туношна) школы пилотов.

Набор слушателей уже стартовал. Обучение первой группы начнется в 3м квартале 2023г. После теоретической части, в количестве 224 часов, слушатели будут отрабатывать практические навыки на одномоторных самолетах Cessna 172, которые будут базироваться в аэропорту г. Ярославль. В рамках практического обучения слушатели будут выполнять полеты по схеме аэропорта, маршрутные полеты, а так же ночные учебно-тренировочные полеты по правилам визуальных полетов. Общий налет составит 40 часов.

По окончании обучения слушатели получают не только лицензию частного пилота, но и диплом о профессиональной подготовке, с квалификацией "Командир воздушного судна".

Специалисты школы частных пилотов "ART" рассказывают, лицензию на полеты может получить практически любой человек вне зависимости от пола и возраста. Также претендент должен иметь как минимум среднеспециальное образование. Слушателем летной школы может стать выпускник не только ВУЗа, но и техникума, профессионального училища.

- В большей степени сейчас для большинства слушателей это, наверное, все-таки, хобби. И многие используют это для интересного время препровождения, для путешествия с семьей, но Росавиация на протяжении нескольких лет уже расширяет список профессий и авиационных услуг, который частный пилот может оказывать, - сообщил руководитель учебного центра "Aero Region Training" Сергей Панченков.

Так, например, около 80% всех полетов, связанных с лесоохраной, выполняют именно частные пилоты.

Аэропорт г. Ярославль является прекрасным местом для нового филиала, потому что аэропорт оснащен всем необходимым для приема самолетов, обеспечивает УВД, прием и выпуск, а загруженность воздушного пространства в районе аэродрома позволяет спокойно выполнять любой объем учебно-тренировочных полетов и не создавать при этом помех регулярным рейсам.

- Любой человек, частное лицо может обучиться, пройти определенную теоретическую и практическую подготовку и начать летать самостоятельно в любой точке России, - сообщил генеральный директор АО "Аэропорт Туношна" Максим Федосов.

Кстати, некоторые уже сейчас путешествуют между двумя столицами: России и Золотого кольца. Такое путешествие проходит над живописными и историческими местам Ярославской области, а время в пути составляет чуть более полутора часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Туношна"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка