О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На авиасалоне в Ле-Бурже подписали контракты на общую сумму $150 млрд

Общая сумма контрактов, которые были подписаны в ходе 54-го Международного аэрокосмического салона в Ле-Бурже, составила $150 млрд, что на $10 млрд больше, чем в 2019 году

Общая сумма контрактов, которые были подписаны в ходе 54-го Международного аэрокосмического салона в Ле-Бурже, составила $150 млрд, что на $10 млрд больше, чем в 2019 году. Об этом сообщила в воскресенье вечером Группа французской авиационной и космической промышленности, которая выступает в качестве организатора мероприятия.

Крупнейшей сделкой завершившегося 25 июня авиасалона стала продажа 500 самолетов Airbus A320neo компании IndiGo. Официально стоимость сделки не раскрывалась, однако, по данным газеты Le Figaro, могла составить около €55 млрд. Помимо большого портфеля заказов европейский авиапроизводитель также анонсировал передовую разработку в виде вспомогательной силовой установки для пассажирских самолетов, которая будет работать на водороде. Технология, которая должна стать предвестником полностью водородного лайнера, будет опробована на технологическом демонстраторе под названием HyPower к 2025 году.

Тема снижения выбросов в отрасли стала одной из доминирующих в ходе авиасалона. На летном поле аэропорта Ле-Бурже, а также в выставочных павильонах были представлены десятки образцов перспективных летательных аппаратов и авиационных двигателей на электрической тяге. Кроме того, активно обсуждался вопрос внедрения так называемого устойчивого авиационного топлива, которое позволит снизить выбросы парниковых газов.

Рекордной стала посещаемость мероприятия: с 19 по 25 июня было зафиксировано 400 тыс. посещений (проходов через турникеты на входе, гости могли это делать по несколько раз - прим. ТАСС) - 130 тыс. уникальных профессиональных посетителей и 170 тыс. обычных гостей шоу. Предыдущий рекорд был установлен в 2017 году, когда организаторы зафиксировали 375 тыс. проходов через турникеты на входе. Также, согласно представленной в заключительный день инфографике, на авиасалоне было зарегистрировано 2,5 тыс. экспонентов из 46 стран.

Этот авиасалон традиционно проводят раз в два года. В 2021 году решили его отменить из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В следующий раз летное поле аэропорта Ле-Бурже будет принимать гостей на 55-м Международном аэрокосмическм салоне с 16 по 22 июня 2025 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка