О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Silk Avia получит 7 новых самолетов и создаст собственный тренажерный центр

Первая региональная авиакомпания Узбекистана Silk Avia на полях Международного авиакосмического салона Париж-Ле-Бурже заключила соглашение с концерном ATR

Первая региональная авиакомпания Узбекистана Silk Avia на полях Международного авиакосмического салона Париж-Ле-Бурже заключила соглашение с концерном ATR.

Компании обсуждают вопросы создания тренажерного центра и организации линейного и базового обслуживания самолетов ATR в Узбекистане, сообщили в Uzbekistan Airports.

Достигнуто соглашение о пополнении авиапарка Silk Avia еще тремя ATR72-600 и двумя ATR42-600, которые имеют меньшую вместимость - до 50 пассажиров.

Также авиакомпания подписала договор с ирландской лизинговой компанией Nordic Aviation Capital. Компания предоставит в операционный лизинг два самолета ATR72-600. Воздушные суда прибудут в Ташкент с завода ATR в Тулузе (Франция) в октябре и ноябре 2023 года.

Сейчас Silk Avia эксплуатирует три воздушных судна типа ATR72-600. Авиакомпания начала выполнение регулярных авиарейсов в города Узбекистана 25 апреля и за первый месяц перевезла порядка 12 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Узбекистана». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка