О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение Росавиации

В 17:59 по московскому времени в аэропорту Минеральные Воды произошло разрушение незначительный площади бетонной плиты в средней части искусственной взлетно-посадочный полосы

В 17:59 по московскому времени в аэропорту Минеральные Воды произошло разрушение незначительный площади бетонной плиты в средней части искусственной взлетно-посадочный полосы.

Вероятная причина образования дефекта (вспучивание с растрескиванием поверхности) - температурное расширение в условиях высоких температур наружного воздуха в районе аэропорта.

В целях обеспечения безопасности полетов аэропортом Минеральные Воды принято решение временно приостановить прием и выпуск воздушных судов. Самолеты, следовавшие в Минеральные Воды, перенаправлены в Махачкалу, Грозный, Владикавказ и Ставрополь.

Аэропортовые службы приступили к восстановлению выявленного дефекта. Все необходимые меры для устранения дефектов на взлетно-посадочной полосе и возобновления полетов уже приняты. Эксплуатационную готовность взлетно-посадочной полосы ожидается восстановить к 23:00 часам по московскому времени.

Аэропортом совместно с авиакомпаниями проводится работа по оказанию содействия пассажирам задержанных рейсов.

Вопрос возобновления полетов из аэропорта Минеральные Воды находится на контроле Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка