О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты по техобслуживанию Cessna 172 впервые смогут выбирать, где пройти периодическую подготовку

Право на реализацию соответствующей редкой программы получил еще один авиационный учебный центр в России - "СИБИА"

Право на реализацию соответствующей редкой программы получил еще один авиационный учебный центр в России - "СИБИА". Ранее программа была лишь в одном АУЦ.

В июне Росавиация включила в приложение к сертификату АУЦ "СИБИА" программу периодической подготовки специалистов по техническому обслуживанию самолетов Cessna 172 серии с двигателями Lycoming, Continental. Подготовку можно пройти в городах Уральского федерального округа - Тюмени или Кургане. Набор слушателей на 2023-2024 учебный год уже идет.

Программа включает 80 академических часов и рассчитана на 10 учебных дней. Лекции ведут опытные преподаватели, среди которых специалисты-практики - авиатехники и авиаинженеры, преподаватели по человеческому фактору и авиационной медицине. После прохождения подготовки слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.

Илья Бабенко генеральный директор авиакомпании "СИБИА":

- В России мест подготовки авиационных специалистов на самолет Cessna 172 не так много. До недавнего времени по некоторым программам специалисты по техническому обслуживанию ВС могли пройти периодическую подготовку только в одном авиационном учебном центре. Теперь они смогут выбирать территориально наиболее удобный вариант.

Наш учебный центр будет привлекательным для заказчиков, которые находятся близко к Уральскому ФО. Для небольших авиакомпаний обучение персонала всегда сопряжено с дополнительными затратами, и выбор ближайшего авиационного учебного центра позволит сократить командировочные расходы.

В АУЦ "СИБИА" действуют 12 программ подготовки для специалистов авиационного персонала гражданской авиации. Также в соответствии с лицензией на образовательную деятельность "СИБИА" реализует дополнительные профессиональные программы для специалистов наземных служб. С 2016 года подготовку прошли более 120 человек.

АУЦ располагает библиотекой специализированной литературы, электронной медиатекой и локальной сетью с доступом ко всем необходимым нормативным правовым и методическим документам в любое время. Обучение проходит в комфортабельных современных аудиториях с мультимедийным оборудованием. Для выездных занятий организован бесплатный трансфер на собственную учебно-тренировочную базу. Развитая инфраструктура позволяет легко решать вопросы, связанные с организацией питания слушателей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "СИБИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка