О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК передала Минобороны России очередной серийный Ил-76МД-90А

В филиале ПАО "Ил" - "Авиастар" изготовлен и передан заказчику очередной тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А

В филиале ПАО "Ил" - "Авиастар" Объединенной авиастроительной корпорации изготовлен и передан заказчику очередной тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А. Новое воздушное судно пополнило авиаполк ВТА России.

Ил-76МД-90А является глубоко модернизированной версией самолета Ил-76МД и создается из отечественных комплектующих. Он предназначен для перевозки и парашютного десантирования военной техники, личного состава и грузов.

"Это вторая машина, изготовленная в рамках производственной программы текущего года. "Авиастар" выполняет свои обязательства по обеспечению военно-транспортной авиации современными надежными самолетами. Мы продолжаем масштабное техперевооружение и модернизацию технологических мощностей, повышаем заработную плату работников, благоустраиваем заводскую территорию, тем самым обеспечивая наращивание объемов производства и привлекательность "Авиастара" как работодателя. Дополнительно совершенствуем комплекс мер для привлечения новых сотрудников на наше предприятие. Все это создает уверенный трек развития", - сообщил управляющий директор ПАО "Ил" Даниил Бренерман.

Для обеспечения реализации производственной программы предприятия ведется активный набор квалифицированных работников и учеников по рабочим специальностям.

В рамках федерального проекта "Профессионалитет" на базе учреждений среднего профессионального образования, а также на базе учебного центра и производственных цехов организована профессиональная подготовка новых рабочих кадров по востребованным на заводе профессиям.

В числе наиболее востребованных рабочих профессий - оператор станков с программным управлением, слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, сборщик-клепальщик, слесарь механосборочных работ, токарь, фрезеровщик. Необходимы и работники инженерных специальностей: инженеры-технологи, конструкторы, специалисты по качеству, метрологи.

Разработаны меры, направленные на привлечение специалистов из других регионов страны. Иногородним работникам предоставляются места для проживания в общежитии завода, компенсируются расходы по найму жилья.

На предприятии действует система социальной поддержки работников, реализуется жилищная программа, предоставляется материальная помощь, выделяются путевки на санаторно-курортное оздоровление, реализуются мероприятия молодежной политики, в отношении бывших сотрудников действует программа "Забота"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка