О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

3 000 000 пассажиров обслужено с начала 2023 года Международным аэропортом Минеральные Воды

Международный аэропорт Минеральные Воды завершает "высокий" сезон ударными темпами: с начала 2023 года аэропорт обслужил 3 000 000 пассажиров

Международный аэропорт Минеральные Воды завершает "высокий" сезон ударными темпами: с начала 2023 года аэропорт обслужил 3 000 000 пассажиров. В 2021 году такая отметка была достигнута в конце ноября. В сравнении с 2022 годом прирост составил + 27%.

Напомним, сеть воздушных перевозок аэропорта включает в себя более 50 направлений.
Из них 40 внутренних и 17 международных маршрутов.

Увеличение количества пассажиров напрямую связано с развитием воздушной сети аэропорта. Это открытие рейсов в Сыктывкар, Самарканд, Надым, а также продолжение выполнения полетов по востребованным маршрутам в Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск.

Локомотивом среди внутрироссийских направлений стали рейсы авиакомпании Азимут по 18 направлениям. Серьезный вклад в общее увеличение пассажиропотока внесла региональная программа авиакомпании Аэрофлот в Екатеринбург, Казань, Пермь, Самару, Уфу и Красноярск, а также рейсы в Екатеринбург авиакомпании Уральские авиалинии.

Среди международных направлений наиболее востребованы направления в Стамбул, Ереван, Анталью и Баку.

Стоит отметить, открытие новых маршрутов, как и выполнение существующих рейсов также является свидетельством растущей популярности курортов Кавказских Минеральных Вод.

Мы благодарим своих пассажиров за лояльность и оказанное доверие, коллектив аэропорта за слаженную работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка