О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Руководители ГосНИИАС и "Навигатор" обсудили направления сотрудничества в области авионики

Делегация ГосНИИАС под руководством генерального директора ГосНИИАС С.В. Хохлова посетила стенд АО "Навигатор", где состоялась встреча с генеральным директором компании С.В. Бабуровым

Делегация ГосНИИАС под руководством генерального директора ГосНИИАС С.В. Хохлова посетила стенд АО "Навигатор", где состоялась встреча с генеральным директором компании С.В. Бабуровым.

Институт авиационного приборостроения "Навигатор" реализует полный цикл научно-производственной деятельности, создавая бортовое радиоэлектронное оборудование для новейших российских воздушных судов.

В рамках встречи руководители организаций обсудили технические решения прикладной науки, применяемые в промышленности, а также поделились опытом в вопросах импортозамещения комплектующих отечественных самолетов и вертолетов.

"…Нам особенно важно находить общий язык там, где прикладная наука встречается с производственной деятельностью. Здесь, на форуме "Армия", мы можем обменяться мнениями с коллегами, поговорить о будущем авиации, наметить конкретные проекты, в которых большой опыт специалистов ГосНИИАС будет особенно востребован. Научные центры, предприятия и конструкторские бюро, задействованные в авиационной промышленности, всегда привлекают особенно пристальное внимание. Нам есть, о чем поговорить, и сегодняшняя встреча в рамках форума не является исключением…", - прокомментировал генеральный директор ГосНИИАС, С.В. Хохлов.

"…Планомерное увеличение производственных мощностей и обширный конструкторский базис позволяют нашей компании создавать самые современные образцы авионики. В рамках реализации перспективных программ сотрудничество с ГосНИИАС имеет огромное значение. Совместными усилиями, опираясь на опыт АО "Навигатор" и уникальные научно-исследовательские компетенции ГосНИИАС, мы достигнем важных целей, влияющих на развитие российской авиации в целом…", - отметил генеральный директор АО "Навигатор" С.В. Бабуров.

ГосНИИАС, находясь на переднем крае авиационной науки, стремится развивать сотрудничество с партнерами по отрасли. Консолидация усилий во благо развития и процветания науки и промышленности нашей страны - это одна из важнейших задач для всех участников процесса создания воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГосНИИАС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка