О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Технопром-2023 обсудили новые материалы для развития страны

25 августа представитель НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Андрей Славин принял участие в работе круглого стола "Новые материалы как основа технологического развития и независимости страны"

25 августа представитель НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ Андрей Славин принял участие в работе круглого стола "Новые материалы как основа технологического развития и независимости страны". Мероприятие прошло в рамках Международного форума технологического развития "ТЕХНОПРОМ-2023".

На круглом столе ведущие эксперты области обсудили, как новые материалы способны повысить производительность, устойчивость и эффективность технологий.

В своем докладе Андрей Славин рассказал об основных принципах и этапах создания полимерных композиционных материалов нового поколения, представил номенклатуру материалов, разработанных в НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ, привел примеры применения ПКМ в вертолетной, авиационной технике, двигательных установках. Кроме того, в докладе были затронуты проблемные вопросы армирующих наполнителей и базовых химических компонентов для изготовления ПКМ.

Представитель НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ также отметил необходимость создания системы оценки соответствия материалов требованиям Авиационных правил и допуска материалов в изделия авиационной техники.

Форум "ТЕХНОПРОМ-2023" проводится в формате Российской научно-технологической недели с 22 по 25 августа. Программа форума включает 227 мероприятий десяти основных треков. В технологической выставке форума принимают участие более 250 компаний. Главные организаторы форума - Правительство РФ и Правительство Новосибирской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка