О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар поздравил будущих сотрудников с Днем знаний

"Профессионалитет" подразумевает создание на базе колледжей специальных образовательных центров, которые будут готовить специалистов для ведущих предприятий регионов

Сегодня 1 сентября, день, когда тысячи первокурсников, оставив за спиной школу, переходят на новый уровень обучения. Среди них 150 студентов, которые начинают обучение по программам "Сервис на транспорте", "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей", "Слесарь по ремонту строительных машин" в рамках федерального проекта "Профессионалитет".

"Профессионалитет" подразумевает создание на базе колледжей специальных образовательных центров, которые будут готовить специалистов для ведущих предприятий регионов. Оценив ситуацию на рынке труда, группа компаний "Аэродинамика", совместно с ведущими колледжами Краснодарского края разработала программу подготовки "Сервис на транспорте", которая была впервые реализована на Кубани. В рамках нее будет проводиться обучение студентов по двум ключевым для любого аэропорта специальностям: сотрудник службы авиационной безопасности и сотрудник службы организации перевозок. А специалисты направлений "Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей", "Слесарь по ремонту строительных машин" пополнят ряды службы наземного обслуживания в чьем ведении находится вся аэропортовая техника.

Представить себе работу современной воздушной гавани без этих специалистов совершенно невозможно. Сегодня - это самая нужная профессия в аэропорту. Во многом, именно от них зависит комфорт пассажиров и впечатление от аэропорта. А с учетом перспектив и роста пассажиропотока очевидно, потребность в них только будет расти. Их труд очень непрост и ответственен, связан с уймой тонкостей, которым будут обучать в течение двух лет и десяти месяцев. И отрадно, что возможность стать дипломированными специалистами появится у краснодарских ребят.

Обучение "Сервису на транспорте" будет проходить на базе семи колледжей Краснодара, Сочи, Анапы и Туапсе. В столице региона центрами реализации программы стали Краснодарский торгово-экономический колледж, Краснодарский гуманитарно-технологический колледж и Пашковский сельскохозяйственный колледж. По традиции, в честь Дня знаний, в них проводились торжественные линейки, на которых с напутственными словами выступили руководители различных служб Международного аэропорта Краснодар и управляющей компании "Аэродинамика". А после, в более неформальной обстановке, рассказали о работе в аэропорту и том, как будет строиться их обучение.

"В современном мире для успешного продвижения нужно постоянно учиться. Сегодня уникальный день, для студентов начинается новый путь: новые знания, новые друзья, профессия на будущее. Желаю студентам внимательности на занятиях, отличных оценок. Впитывайте новые знания на благо своей будущей самостоятельной взрослой жизни!", - сказала руководитель по подбору, обучению, развитию и оценке персонала ГК "Аэродинамика" Анна Ситникова.

Ребят ждет интереснейшие и насыщенные программы обучения, для которых в помещениях колледжа оборудованы спецклассы и тренажеры - все для того, чтобы полностью воссоздать атмосферу работающего терминала. А для закрепления теории, будущие агенты по безопасности и обслуживанию пассажиров будут проходить стажировку в аэропорту Краснодар. Уверены, что большинство из них продолжит работу здесь или, если быть точнее, уже в новом, строящемся аэропорту.

Первокурсникам были вручены подарки от аэропортового холдинга, а в ответ мы получили очень трогательные слова о том, что они готовы старательно учиться и с нетерпением ждут экскурсий, практик и стажировок в аэропортах Краснодарского края.

Еще раз поздравляем ребят с началом учебного года и с нетерпением ждем в нашем аэропорту!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка