О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

В аэропорту Нерюнгри продолжается реализация проекта "Реконструкция (восстановление) аэропорта Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)"

В аэропорту Нерюнгри продолжается реализация проекта "Реконструкция (восстановление) аэропорта Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)".

С целью контроля за ходом работ на объекте начальник Управления аэропортовой деятельности Росавиации Александр Аверкиев провел выездное совещание.

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников, Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев, руководитель Саха (Якутского) МТУ Росавиации Олег Ворошилов, генеральный директор ФКП "Аэропорты Севера" Вадим Волков и представители подрядных организаций.

Перед началом совещания участники осмотрели объекты строительства аэродромной и аэропортовой инфраструктуры. Общая строительная готовность выполненных работ составляет 93%. Продолжается реконструкция склада горюче-смазочных материалов, аварийно-спасательной станции, очистных сооружений и устройство патрульной дороги. Кроме того, продолжаются работы по внутренней отделке служебно-пассажирского здания и обустройству привокзальной площади.

На совещании обсудили текущую ситуацию по реализации проекта, в том числе повышение цен на стройматериалы и сроки ввода объекта в эксплуатацию.

"По результатам сегодняшнего обсуждения хода реконструкции сделан вывод, что необходимо мобилизовать производственные мощности подрядчиков и нарастить темпы, чтобы пока позволяет погода завершить благоустройство и в назначенные сроки закончить все строительные работы", - отметил Александр Аверкиев в завершении совещания.

Ввод объекта "Реконструкция (восстановление) аэропорта Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)" в эксплуатацию запланирован до конца текущего года.

Модернизация аэропортовой инфраструктуры в Нерюнгри положительно повлияет на развитие региональной авиации, позволит повысить уровень комфорта и обслуживания пассажиров, а также безопасность полетов.

Реконструкция аэродромной инфраструктуры реализуется в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" и национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка