О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" поддерживает образовательные программы в области беспилотных технологий

На этой неделе авиакомпания встречала участников первого межрегионального форума беспилотных технологий в Ульяновской области "ОТКРЫТЫЙ БЕСПИЛОТНЫЙ"

На этой неделе авиакомпания встречала участников первого межрегионального форума беспилотных технологий в Ульяновской области "ОТКРЫТЫЙ БЕСПИЛОТНЫЙ", который проходил на площадке развивающего пространства "Точка кипения - Ульяновск". Организаторами мероприятия выступили региональное Агентство технологического развития, АНО "Россия - страна возможностей", АНО "Открываем Россию заново", крупнейшие эксплуатанты и производители беспилотных авиационных систем.

В ходе форума ребята не только поделились итогами предварительной работы над проектом и обсудили дальнейший план действий, но и посетили отраслевые производственные и образовательные площадки и офисы крупнейших игроков рынка, среди которых были завод "Авиастар", Ульяновский авиационный колледж УАвиаК - МЦК, Ульяновское конструкторское бюро приборостроения, Ульяновский институт гражданской авиации и авиакомпания "Волга-Днепр".

5 сентября участники проекта увидели центр управления воздушными перевозками авиакомпании, где ознакомились с основными функциями и задачами специалистов, погрузились в особенности уникальной автоматизированной системы прогнозирования и предотвращения авиационных происшествий, аналогов которой на текущий момент на российском рынке не существует, а также смогли задать вопросы действующему пилоту крупнейшего грузового перевозчика в стране. Ребятам также рассказали об аварийно-спасательной подготовке экипажа, а на комплексном тренажере самолета Ан-124-100 каждый из участников мероприятия смог почувствовать себя пилотом.

"Будущее отечественной авиации неразрывно связано с беспилотными технологиями, поэтому мы с удовольствием и большим интересом поддерживаем подобные тематические образовательные проекты. Ребята все приходят с горящими глазами, желанием воплощать свои проекты и, самое главное, выводить развитие авиации на качественно новый уровень в нашей стране", - отметил Михаил Малахаев, ВрИО руководителя центра управления воздушными перевозками.

Специалисты авиакомпании также стали гостями межрегионального форума беспилотных технологий в Ульяновской области "Открытый беспилотный". В рамках конференции обсуждались ключевые вопросы развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС): утверждение национального проекта "Беспилотные авиационные системы", разработка региональной программы развития беспилотной авиации Ульяновской области, перспективы развития отрасли БАС, подготовка кадров для отрасли БАС, особенности отраслевого применения БАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка