О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги 8 месяцев Международного аэропорта Минеральные Воды

8 месяцев напряженной работы 2023 года завершились. Международный аэропорт Минеральные Воды подводит промежуточные итоги работы 2023 года

8 месяцев напряженной работы 2023 года завершились. Международный аэропорт Минеральные Воды подводит промежуточные итоги работы 2023 года.

Пик пассажиропотока пришелся на летние месяцы, в течение этого периода было обслужено пассажиров на 7,8% больше в сравнении с прошлым годом.

В сутки из аэропорта совершалось до 75 рейсов - рекорд для аэропорта!

В список самых популярных направлений вошли рейсы региональной программы в: Екатеринбург, Казань, Сочи, Уфу, Самару, Челябинск, Пермь. В международном секторе востребованностью пользовались рейсы в Ереван, Стамбул, Дубай.

За 8 месяцев 2023 года через аэропорт прошли на 23,5% процента больше пассажиров, чем в прошлом году, рост к 2021 году составил + 57,5%. Увеличение пассажиропотока прежде всего связано с открытием рейсов по ряду направлений (Екатеринбург, Уфа, Казань, Самара, Сочи, Новосибирск), а также повышенным вниманием туристов к курортам Кавказских Минеральных Вод.

Совсем скоро начало осенне-зимней навигации, при этом спада в обслуживании рейсов не прогнозируется, подготовка к зимнему периоду идет полным ходом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка