О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

KVAND продемонстрировал технические инновации в области оборудования интерьеров самолетов

В рамках международной выставки дизайна, элементов и оборудования для интерьеров самолетов KVAND представила собственные новейшие разработки в этой области

В рамках международной выставки дизайна, элементов и оборудования для интерьеров самолетов российская компания KVAND представила общественности и журналистам собственные новейшие разработки в этой области: систему освещения на сверхярких светодиодах, кресло пассажирское повышенной комфортности, механизмы мебели с электроприводом и другие изделия. Также у посетителей стенда была возможность увидеть внутреннее строение элементов мебели и оборудования VIP салона самолета.

KVAND - единственная российская компания, которая разрабатывает и устанавливает в салоне самолета 100% светодиодное освещение. Светильники на сверхярких светодиодах обладают свойствами, крайне необходимыми в авиации. Они обеспечивают безопасность, энергоэкономичнее устанавливаемых ранее и отличаются эксплуатационной надежностью (работают до 70 тыс. часов). В российском парке бизнес - авиации только три подобных проекта. Все они реализованы специалистами KVAND на самолетах Як-42.

Выставка дизайна, элементов и оборудования для интерьеров самолетов стала местом, где компания KVAND смогла не только представить свои новейшие разработки в области интерьеров салонов самолетов. Во время работы выставки топ-менеджеры компании провели ряд интересных и одновременно продуктивных встреч со специалистами и руководителями российских компаний, а также официальными лицами авиационной промышленности.

Ознакомиться с экспозицией KVAND пришли ведущие конструкторы отечественных предприятий-разработчиков ОАО "Туполев", ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева", "ОКБ Сухого", а также руководители других российских предприятий авиационной промышленности.

Важным событием стал визит на стенд начальника отдела ГА агентства "Росавиакосмос" Игнатова А.И. и первого зам. Председателя МАК Книвеля А.Я. В ходе беседы были затронуты вопросы перспективы работы компании на российском авиационном рынке. Гости отметили, чтобы строить гибкую стратегию работы на отраслевых рынках, необходимо чувствовать основные тенденции не только отечественного, но и мирового рынка, а у KVANDа очевидны конкурентные преимущества многих собственных разработок.

Краткая справка

KVAND заявила о себе как компания, производящая интерьеры VIP салонов самолетов на российском авиационном рынке, чуть более 5 лет назад. За это время специалистами были разработаны и оборудованы салоны самолетов Ту-134, Як-40, Як-42.

Свои проекты KVAND реализовывает при содействии ведущих отечественных предприятий-разработчиков ОАО "Туполев" и ОАО "ОКБ им. А.С.Яковлева", а также российских авиационных институтов ГосНИИ ГА, ГосНИИ "Аэронавигация", ЛИИ им. Громова, НИИ АО, ВИАМ и др.

Среди партнеров компании необходимо отметить лучших мировых производителей авиационных материалов и оборудования: Gabriel (Дания), Thrane & Thrane (Дания), Kleerdex (Великобритания), Schroth (Германия), Lantal Textiles (Швейцария), Yarwood leather (Англия), Euro - Composites (Люксембург), Legomarket S.R.L. (Италия), Tekima (Германия) и др.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «KVAND». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка