О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты спасут Delta от банкротства

Компании Delta Airlines удалось договориться с профсоюзом пилотов. Ассоциация пилотов согласилась на снижение зарплат, пенсионных выплат и бонусов на общую сумму в $1 миллиард

Компании Delta удалось договориться с профсоюзом пилотов. Вчера вечером ассоциация пилотов согласилась на снижение зарплат, пенсионных выплат и бонусов на общую сумму в $1 миллиард. До этого представители американской авиакомпании говорили, что в том случае, если им не удастся найти общий язык с профсоюзом, Delta начнет процедуру добровольного банкротства.

Компания уже несколько лет заканчивает финансовый год с убытками. В третьем квартале этого года убытки составили $646 миллионов. Как заявляло руководство компании, убытки связаны с подорожанием авиационного топлива, вызванным ростом цен на нефть, сокращением числа внутренних рейсов и перебоями в воздушном сообщении в связи с ураганами во Флориде. Кроме того, Дельте приходится конкурировать с недавно появившимися на рынке компаниями-дискаунтерами, предлагающими дешевые авиабилеты. В этой ситуации единственным выходом для компании является масштабное сокращение издержек, прежде всего - за счет зарплатного фонда.

Delta начала переговоры с пилотами еще в июле этого года, но тогда профсоюз был готов пойти только на 23%-ное снижение зарплат. В среднем пилоты Delta получают от $50 000 до $250 000 в год, и на сегодняшний день это самые высокие зарплаты в американской авиаиндустрии, так как другие компании уже понизили зарплаты своим летчикам.

Ранее Delta сделала еще один важный шаг для того, чтобы избежать банкротства: авиакомпания предложила кредиторам обменять свои обязательства на $680 миллионов в новых бумагах. Совокупный долг компании, по оценкам агентства Standard&Poor"s, превышает $20 миллиардов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Секрет фирмы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка