О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиант" предлагает АНТК имени Антонова и ХГАПП создать совместную корпорацию

КиГАЗ "Авиант" предлагает АНТК им. Антонова и ХГАПП создать совместную корпорацию с привлечением производителя авиационных двигателей и авиаремонтных предприятий

Киевский государственный авиационный завод "Авиант" предлагает АНТК имени Антонова (Киев) и ХГАПП создать совместную корпорацию с привлечением производителя авиационных двигателей компании "Мотор-Сич" (Запорожье), Запорожского машиностроительного конструкторского бюро "Прогресс" и авиаремонтных предприятий.

Об этом "Українським Новинам" сообщил представитель пресс-службы завода. По его словам, со ссылкой на генерального директора завода Олега Шевченко, "Авиант" выступает за интеграцию самолетостроительной промышленности в корпорацию, а не концерн, как предлагает Министерство промышленной политики и ХГАПП.

Кроме того, корпорация должна включать в себя, кроме АНТК имени Антонова, киевского и харьковского авиазаводов, производителя и разработчика авиационных двигателей ("Мотор-Сич" и "Прогресс") и ряд авиаремонтных заводов.

Как сообщало агентство, АНТК имени Антонова и "Авиант" объясняют лоббирование ХГАПП создания концерна "Антонов" на базе АНТК им. Антонова, "Авианта" и ХГАПП личными интересами его директора Павла Науменко.

ХГАПП считает бесперспективным украинское самолетостроение без объединения ХГАПП, Авиационного научно-технического комплекса имени Антонова (Киев) и Киевского государственного завода "Авиант" в единый концерн.

АНТК имени Антонова (Киев) выступает против объединения с ХГАПП и киевским авиационным заводом "Авиант" в единый концерн.

Министерство промышленной политики и Кабинет Министров разрабатывают проект создания единого государственного концерна "Антонов" на базе ХГАПП, АНТК имени Антонова и киевского завода "Авиант".

"Авиант" специализируется на производстве и ремонте самолетов Ан-32 и новых пассажирских самолетов Ту-334, Ан-148.

ЗМКБ "Прогресс" специализируется на разработке двигателей для вертолетов и самолетов.

"Мотор-Cич" производит двигатели для вертолетов Ми-8/Ми-17, Ка-226, самолетов Ан-70, Ан-124, Ан-140, Ан-148,Як-130....
Авторские права на данный материал принадлежат «Podrobnosti». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка