О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикистан покупает в Харькове Ан-140-100

ХГАПП и таджикская авиакомпания TOJ-Airlines подписали контракт на поставку перевозчику одного регионального пассажирского самолета Ан-140-100 с возможностью расширения заказа до двух машин

27 октября ХГАПП и таджикская авиакомпания TOJ-Airlines подписали контракт на поставку перевозчику одного регионального пассажирского самолета Ан-140-100 с возможностью расширения заказа до двух машин. Передача самолета заказчику назначена на сентябрь 2005 г. Планируется, что приобретаемое воздушное судно будет использоваться для осуществления регулярных рейсов как на внутренних (в Худжанд, Хорог, Гарм и др.), так и международных маршрутах небольшой протяженности (в Ташкент, Кабул, Исламабад и Алматы).

Таджикистан стал очередным государством СНГ, которое сделало свой выбор в пользу российско-украинского Ан-140-100. Напомним, что в настоящее время на ХГАПП активно работает по выполнению контракта на поставку четырех судов этого типа азербайджанскому госконцерну "АЗАЛ". Передача первого из них состоится в ноябре текущего года. Кроме этого, в портфеле ХГАПП есть предварительные заказы на поставку до 18-ти самолетов Ан-140-100 в Казахстан и предконтрактные соглашения еще на несколько десятков машин от авиакомпаний РФ и Дальнего Зарубежья.

Справка

Государственная авиакомпания Республики Таджикистан TOJ-Airlines (ранее Tajik Air, "Точикистон") была создана в 1992 г. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные пассажиро- и грузоперевозки в Россию, Германию, Турцию, ОАЭ, Иран, Индию и Китай, а также работает на региональных маршрутах внутри страны. Ее воздушный парк состоит из 4 Ту-154М, 4 Ту-154Б, 7 Як-40, 3 Ан-28 и 5 Ми-8.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка