О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

САКС-2004: "Россия набирает высоту"

Авиакомпания "КрасЭйр" и НПО прикладной механики им. академика М.Ф.Решетнева определись с проектами, которые будут представлены на САКС-2004

Сегодня основные организаторы III Сибирского авиационно-космического салона - Авиакомпания "КрасЭйр" и Научно-производственное объединение прикладной механики им. академика М.Ф.Решетнева - окончательно определись с проектами, которые будут представлены на САКС-2004.

Авиакомпания "КрасЭйр" представит на салоне два проекта. Прежде всего, это проект создания мультимодального логистического грузового узла на базе аэропорта "Красноярск". В сотрудничестве с лидером рынка грузовых авиаперевозок группой компаний "Волга-Днепр" и при поддержке администрации Красноярского края "КрасЭйр" разработала программу переориентации распределительного центра грузопотоков из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока в Красноярск. При этом аэропорт "Красноярск" становится центром транзита и играет ключевую роль координатора грузопотоков.

Кроме того, именно на САКС-2004 авиакомпания "КрасЭйр" представит беспрецедентный для России авиационный альянс. В альянс вошли авиакомпании "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа" и "Сибавиатранс". "Первоочередные задачи альянса - говорит Борис Абрамович, генеральный директор компании - оптимизация эксплуатирования маршрутных сетей и воздушных судов, обеспечение комплексных мер по безопасности полетов, предоставление качественной услуги пассажирам с учётом особенностей региональных и международных рынков авиаперевозок".

Научно-производственное объединение прикладной механики им.академика М.Ф.Решетнева представит на Салоне глобальную навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС. Космические навигационные технологии в настоящее время нашли широкое применение во всех областях человеческой деятельности. Особенно эффективно демонстрируется использование американской системы GPS при проведении военных операций для нанесения точечных ударов. Космическая навигационная система ГЛОНАСС предназначена для непрерывного высокоточного навигационного обеспечения, а также обеспечения информацией о времени морских, воздушных и других потребителей Минобороны РФ и народнохозяйственных пользователей (морские суда, железнодорожный транспорт, самолеты) в любом районе Земли. "Это крупномасштабный проект, в котором кроме космической составляющей, достаточно работы по наземному оборудованию. И мы надеемся на САКС-2004 найти достойных партнеров среди предприятий, в том числе и Красноярского края", - отметил Виктор Казанцев, ведущий специалист по системе ГЛОНАСС.

На САКС-2004 НПО ПМ также проведет теле-конференцию по теме "Основные тенденции международного сотрудничества в области разработки спутниковых систем связи". (Телемост: Россия, Красноярск - Франция, Канны).

В 2004 году САКС внесен в списки международных авиасалонов. Сибирский авиационно-космический салон уникален тем, что является самым северным авиасалоном мира и единственным салоном, который проводится зимой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр Сибирского авиационно-космического салона». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка