О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обсуждается проект создания мультимодального логистического грузового узла на базе аэропорта "Красноярск"

В администрации Красноярского края состоялась встреча первого заместителя губернатора Л. Кузнецова и президента группы компаний "Волга-Днепр" А. Исайкина

В администрации Красноярского края состоялась встреча первого заместителя губернатора Льва Кузнецова и президента группы компаний "Волга-Днепр" Алексея Исайкина. Лев Кузнецов и Алексей Исайкин обсудили детали создания и перспективы развития грузового терминала компании на базе красноярского аэропорта.

Проект создания мультимодального логистического грузового узла на базе аэропорта "Красноярск", разработанный авиакомпанией "КрасЭйр", будет представлен на III Сибирском авиационно-космическом салоне. В сотрудничестве с лидером рынка грузовых авиаперевозок группой компаний "Волга-Днепр" и при поддержке администрации Красноярского края "КрасЭйр" разработала программу переориентации распределительного центра грузопотоков из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока в Красноярск. При этом аэропорт "Красноярск" становится центром транзита и играет ключевую роль координатора грузопотоков.

Грузовая авиакомпания "Волга-Днепр" в настоящее время является в мире одним из лидеров авиаперевозок тяжелых и сверхтяжелых грузов. С 2001 года компания разъединилась со своим британским партнером, занимавшимся маркетингом перевозок в Европе и Америке и начала самостоятельное завоевание мирового рынка в своей области. В настоящее время "Волга-Днепр" имеет свои офисы в Европе и Америке, а авиапарк компании насчитывает 9 самолетов Ан-124-100, предназначенных для перевозок сверхтяжелых грузов. Кроме того, кампанией были приобретены 10 самолетов Боинг-747 для осуществления авиаперевозок грузов на расстояния большой протяженности. Стратегические планы компании предусматривают создание в России 2-х грузовых терминалов через которые будут осуществляться перевозки грузов из Европы и Америки в Азию с помощью боингов. В этих же терминалах будут концентрироваться грузы с территории России для осуществления транзитных перевозок. Российские грузы будут доставляться компанией имеющимися в парке российскими самолетами Ил-96, Ту-204, Ил-76.

Один из таких терминалов создан в Москве. Местом создания второго узла должен был стать Сибирский федеральный округ. Компания долго выбирала между Красноярском и Новосибирском. В настоящее время уже состоялись 6 пробных рейсов. Местом создания сибирского узла стал Красноярск.

По словам Алексея Исайкина, компания очень довольна развитием дел в Красноярске. Пробные рейсы состоялись. Решены вопросы с таможенными органами, завершается постройка складских помещений. В течение 20 дней компания "КрасЭйр" доставит в красноярский аэропорт современный погрузочно-разгрузочный комплекс для обслуживания рейсов компании "Волга-Днепр".

На встрече также обсуждались вопросы презентации красноярского проекта компании "Волга-Днепр" во время III Сибирского авиационно-космического салона САКС-2004, который состоится с 3 по 5 декабря в г.Красноярске.

"Я думаю, нет необходимости, объяснять какие преимущества получит Красноярский край от реализации проекта компании "Волга-Днепр". На нас будут завязаны мощнейшие грузопотоки, в том числе и из регионов Сибири. Это серьезная налоговая база и стратегическая площадка для развития экономики края. Приятно понимать, что проект уже у нас в активе - первые рейсы состоялись, в следующем году будут наращиваться темпы. На САКС-2004 будут подписаны учредительные документы новой управляющей дочерней компании "Волга-Днепра", которая будет зарегистрирована в Красноярске", - прокомментировал итоги встречи Лев Кузнецов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-центр Сибирского авиационно-космического салона». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка