О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор ХГАПП: Концерну "Антонов" быть

Концерн, объединяющий основные авиастроительные предприятия Украины, будет создан при любом результате президентских выборов, считает генеральный директор ХГАПП П. Науменко

Концерн, объединяющий основные авиастроительные предприятия Украины АНТК им. Антонова и Киевский государственный авиационный завод (КиГАЗ) "Авиант", будет создан при любом результате президентских выборов. Об этом заявил генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) Павел Науменко.

Отвечая на вопрос о перспективах судебных разбирательств между АНТК им. Антонова и ХГАПП, Науменко выразил уверенность в том, что они завершатся подписанием мирового соглашения, передает "UAtoday".

Он также напомнил, что недавно Киевский хозяйственный суд частично удовлетворил исковые требования АНТК им. Антонова к ХГАПП. В то же время, по словам Науменко, харьковский авиазавод подал апелляцию на это решение. "Так будет до бесконечности, пока не подпишем мировое соглашение", - заявил он.

Науменко напомнил, что всегда считал ошибкой выяснение отношений в суде между разработчиком и производителем авиатехники. "Какой может быть суд между правой и левой рукой?" - сказал он.

Ранее сообщалось, что АНТК им. Антонова и Киевский государственный авиационный завод (КиГАЗ) "Авиант" выступают против инициируемого Минпромполитики Украины создания концерна "Антонов" в составе АНТК им. Антонов, Харьковского государственного авиационно-производственного предприятия и КиГАЗ "Авиант".

В то же время руководство ХГАПП считает, что интеграция авиапрома Украины в концерн, как наиболее жесткую вертикально интегрированную структуру, отвечает объективным тенденциям развития мирового авиастроения в условиях острой конкурентной борьбы и является оптимальной формой реформирования отрасли.

АНТК им. Антонова подал серию исков к ХГАПП на общую сумму около 160 млн. грн. В свою очередь, ХГАПП предъявил ряд встречных исков к АНТК им. Антонова на сумму около 90 млн. грн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ForUm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка