О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стали известны подробности ЧП в "Борисполе"

Задержки рейсов в международном аэропорту "Борисполь" в Киеве были вызваны проблемами с покрытием одной из взлетно-посадочных полос

Вчерашние задержки рейсов в международном аэропорту "Борисполь" в Киеве были вызваны проблемами с покрытием одной из взлетно-посадочных полос (ВПП).

По неподтвержденной информации, поздно вечером 1 марта при взлете рейса AEW411 Киев - Ашхабад произошло разрушение пневматиков левой основной стойки шасси, с последующим разрушением дисков. В результате было разрушено бетонное покрытие одной из ВПП аэропорта. На большем участке ВПП обнаружены сколы плит, сообщил источник Корреспондент.net.

В результате этого в среду, 2 марта, были задержаны по крайней мере 5 рейсов.

В среду вечером диспетчер справочной службы крупнейшего аэропорта Украины подтвердил наличие проблем с ВПП.

Аэропорт "Борисполь" имеет две взлетно-посадочные полосы (ВПП) протяженностью 4 тыс. м. и 3,5 тыс. м. "Борисполь", расположенный в 40 км от Киева, является крупнейшим международным аэропортом в Украине, занимая 53% в общем пассажиропотоке. Обслуживает 52 международных маршрута, 16 маршрутов в страны СНГ и 17 внутренних маршрутов.

Основными перевозчиками в аэропорту являются украинские авиакомпании "АэроСвит", "Международные авиалинии Украины", а также Lufthansa, "Авиалинии Украины", KLM, UMAir, "Аэрофлот", "Австрийские авиалинии".

"Борисполь" входит в Ассоциацию аэропортов Европы (ACI)....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка