О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" стал лауреатом ежегодной премии Digital Leaders Award 2023

Компания отмечена наградой в номинации "Трансформация года" в категории "Транспорт и мобильность - общественный транспорт" за проект обновления сайта aeroexpress.ru.

Новый формат сайта "Аэроэкспресс" был запущен в апреле текущего года. Он позволил сделать процесс выбора трансфера в аэропорт и покупки билета более быстрым и легким.

"При разработке нового сайта мы стремились создать удобный и интуитивно понятный функционал, чтобы даже для новых пользователей процесс покупки билета был максимально простым и быстрым. Для этого ключевые опции представлены на первом экране, тарифный конструктор помогает автоматически подобрать подходящий тариф по заданным параметрам поездки, а карта - выбрать оптимальный маршрут в/из аэропорта. Рост индекса качества сайта "Аэроэкспресс" по итогам обновления составил 22%", - рассказала руководитель пресс-службы "Аэроэкспресс" Наталья Саксонина.

В рамках обновления был полностью изменен дизайн сайта и оптимизирован интерфейс. На главной странице ресурса появился удобный конструктор, который помогает пользователю выбрать нужный трансфер - поезд или экспресс-автобус "Аэроэкспресс" - и в несколько кликов оформить билет. Конструктор позволяет задать необходимые параметры для поездки (направление, вид транспорта, дату, количество пассажиров) и в зависимости от них автоматически предлагает для выбора наиболее подходящие тарифы. Для удобства планирования поездки в аэропорт рядом представлена карта маршрутов "Аэроэкспресс".

Премия Digital Leaders Award - награда в сфере цифровизации продуктов, процессов, сервисов и проектов, внесших вклад в развитие цифровых решений и онлайн-сервисов. В составе экспертного совета премии - признанные специалисты в области науки, инноваций и цифровизации, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти.
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка