О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Калининград (Храброво) переходит на весенне-летнее расписание полетов

С 31 марта 2024года в аэропорту Калининград (Храброво) начнет действовать весенне-летнее расписание полетов, которое продлится до 26 октября 2024 года.

Из Калининграда в летний период запланированы рейсы по 28 направлениям*. Полеты по ним планируют выполнять 14 авиакомпаний.

В весенне-летнем расписании в Москву будут совершаться до 28 рейсов в день, в Санкт-Петербург - до 15 рейсов в день. В летние месяцы в пик туристического сезона количество рейсов на московском и питерском направлениях может увеличиться.

В расписании сохраняются практически все региональные направления, которые выполнялись авиакомпаниями в прошлый период. А также добавятся новые маршруты.

Регулярные рейсы из Калининграда запланированы: в Архангельск, Екатеринбург, Ижевск, Иваново, Казань, Минеральные Воды, Мурманск, Новосибирск, Нижний Новгород, Оренбург, Петрозаводск, Пермь, Псков, Самара, Ульяновск, Челябинск, Череповец.

Новые направления.

Авиакомпания Nordwind в летнем сезоне планирует открыть полеты в Саратов и Киров.
"Северсталь" планирует выполнять рейсы в Калугу.

Международные рейсы.

По международным направлениям запланированы регулярные полеты в Минск (Беларусь). Чартерные рейсы будут выполняться в Анталью (Турция) и в Шарм-эш-Шейх (Египет).

Из новых зарубежных маршрутов с середины мая начнут выполняться регулярные рейсы в Стамбул (Турция).

Подробнее ознакомиться с расписанием полетов в период весенне-летней навигации можно на официальном сайте аэропорта в разделе "Расписание"*. Время отправления и прибытия для всех рейсов в расписании указывается местное.

Даты, время вылета рейсов и стоимость билетов можно уточнить на сайтах авиакомпаний.

Информацию о рейсах можно получить в справочной службе аэропорта по телефону +7 (4012) 550-550.

* Возможны изменения в расписании. Решение об отмене, задержке, переносе рейсов принимает авиаперевозчик.

Международный аэропорт Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны расположен в 20 км к северо-востоку от центра города Калининграда. Имеет статус аэропорта федерального значения. Маршрутная сеть включает более 20 направлений полетов. Пассажиропоток аэропорта за 2023 год составил 4,3 млн пассажиров.
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка