О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание

Международный аэропорт Красноярск переходит на весенне-летнее расписание. Оно будет действовать с 31 марта по 26 октября 2024 года.

Международные рейсы будут выполняться в 9 стран: Турцию, Таиланд, Китай, Монголию, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Азербайджан, Таджикистан. Что касается внутрироссийских направлений, то в Москву в пик сезона будет выполняться до 10 рейсов в день. Авиакомпании, выполняющие перелеты по данному маршруту: "Аэрофлот", "Победа", Utair и NordStar.

В Санкт-Петербург на летний период запланировано до четырех рейсов в день: ежедневно будет летать авиакомпания "Россия", трижды в неделю - авиакомпании NordStar и Smartavia.

Прямые рейсы в Казань дважды в неделю будут выполнять авиакомпании NordStar и Nordwind. В столицу Татарстана можно будет улететь без пересадок уже 1 апреля.

Из южных направлений для красноярцев прямые перелеты в Махачкалу (Дагестан) продолжит выполнять авиакомпания Nordwind со 2 мая дважды в неделю. В Уфу осуществлять полеты будет авиакомпания "Азимут".

Также продолжится выполнение полетов в Минеральные Воды: авиакомпания "Россия" будет совершать прямые рейсы по направлению с 26 апреля и увеличит вылеты до трех раз в неделю по понедельникам, средам и пятницам с 3 июня.

В Сочи в пик сезона запланировано до 25 рейсов в неделю: 13 рейсов в неделю планирует выполнять авиакомпания "Россия", ежедневно будет летать NordStar, пять раз в неделю - Nordwind.

В Уральский федеральный округ в весенне-летний период из международного аэропорта Красноярск запланированы рейсы в Екатеринбург - до 8 рейсов в неделю. Авиакомпания "Россия" увеличивает количество рейсов с 1 апреля до семи раз в неделю, а два раза в неделю продолжат выполнять полеты "Уральские авиалинии". Также продолжится выполнение рейсов в Тюмень, Сургут и Челябинск.

По Сибири можно улететь в Барнаул, Горно-Алтайск, Иркутск, Братск, Кызыл, Кемерово, Абакан, Новокузнецк, Новосибирск и Томск.

По Красноярскому краю продолжится выполнение полетов в Байкит, Ванавару, Игарку, Северо-Енисейск, Подкаменную Тунгуску, Туруханск, Туру - запланировано от 2 до 6 рейсов в неделю в зависимости от направления. Также КрасАвиа будет летать в Кодинск и Хатангу. А авиакомпания NordStar увеличит количество рейсов в Норильск до четырнадцати в неделю.

В населенные пункты Дальневосточного федерального округа в весенне-летнем периоде продолжится выполнение рейсов в Благовещенск, Владивосток, Нижнеангарск, Нерюнгри, пос. Талакан, Улан-Удэ, Хабаровск, пос. Чара, Читу, Южно-Сахалинск, Якутск, Ленск, Таксимо и Магадан и Мирный.

В новом сезоне Группа "Аэрофлот" предложит полеты из Красноярска по 28 направлениям, из них 19 - внутренние направления. Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы из Красноярска в Москву (Шереметьево), Бангкок и на Пхукет. Авиакомпания "Россия" будет летать из сибирского хаба по 25 направлениям: Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сочи, Благовещенск, Челябинск, Магадан, Иркутск, Хабаровск, Мирный, Минеральные Воды, Нерюнгри, Новый Уренгой, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Чита, Владивосток, Якутск, Пекин, Харбин, Астана, Алматы, Бишкек, Ош, Ташкент. "Победа" будет выполнять рейсы из Красноярска в московский аэропорт Шереметьево.

Напомним, что данное расписание является предварительным, и может быть изменено авиаперевозчиками. Стоимость перелетов и другие подробности уточняйте у авиакомпаний, подробное расписание вылетов и прилетов сморите на сайте международного аэропорта Красноярск им. Д.А. Хворостовского.

Генеральный директор аэропорта Красноярск Евгений Владимиров анонсировал и важное техническое новшество: "Кроме сезонных изменений в полетной программе, в аэропорту Красноярск с переходом на весенне-летнее расписание произойдет отмена дневного регламента, то есть больше не будет технического окна с 12:00 до 14:00. Это позволит аэропорту снизить нагрузку в пиковые часы, а также увеличить частоты и возможности открывать новые направления, не снижая стандартов по безопасности полетов".

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют более 20 пассажирских авиаперевозчиков по 60 направлениям.

В феврале 2021 года аэропорт Красноярск взял главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии “Воздушные ворота России” по итогам 2020 года. В феврале 2022 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт" в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год в VIII национальной премии "Воздушные ворота России". В мае 2022 аэропорт Красноярск удостоился национальной авиационной премии "Крылья России" в номинации "Российский аэропорт года - лидер пассажирских симпатий" по итогам 2021 года. В феврале 2023 сотрудники аэропорта Красноярск стали победителями IX национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации за вклад специалистов авиапредприятий в развитие авиатранспортной отрасли. В феврале 2024 года международный аэропорт Красноярск занял второе место в X национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт года" в категории от 2 до 6 млн. пассажиров в год.
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка