О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Махачкалы планирует принимать в пик сезона до 100 рейсов в сутки

Аэропорт Махачкалы планирует принимать до 100 рейсов в сутки в пик турпотока в этом году, также ожидается увеличение количества прямых внутренних рейсов - их количество возрастет до 31. Такие данные озвучила пресс-служба Минтуризма региона.

"В связи с ростом турпотока аэропорт города Махачкалы увеличивает количество прямых внутренних авиарейсов. В прошлом году для пассажиров были доступны прямые внутренние рейсы по 22 направлениям, а к лету текущего года их число возрастет до 31.

В пик туристического сезона 2023 года аэропорт города Махачкалы принимал до 90 рейсов в сутки, а в текущем году планируется принимать до 100 рейсов", - сообщили в пресс-службе.

В апреле РБК Кавказ сообщал о том, что аэропорт Махачкалы увеличил чистую прибыль на 22% за 2023 год. Чистая прибыль организации в 2023 году достигла суммы в 798,751 млн рублей. Это на 22,3% больше, чем в 2022 году.
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка