О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Минеральные Воды подводит итоги работы за 9 месяцев

За 9 месяцев 2023 года аэропорт Минеральные Воды продемонстрировал значительный рост пассажиропотока. По сравнению с прошлым годом количество пассажиров увеличилось на 21%, а в сравнении с 2021г. рост составил + 55%. Такие цифры достигнуты благодаря увеличению туристического потока и развитием курортной инфраструктуры региона, а также расширению географии полетов авиакомпаний.

Среди популярных авиарейсов из аэропорта Минеральные Воды можно выделить следующие направления: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Красноярск, Челябинск, Иваново.

В международном секторе, стоит отметить планируемое открытие прямого авиасообщения с Тбилиси авиакомпании Азимут. Аэропорт Минеральные Воды чаще стал использоваться авиакомпаниями в качестве хаба для выполнения рейсов за границу. Пассажиропоток в Дубай, Стамбул, Ереван, Баку вырос в несколько раз с лета 2022 года.

Благодаря своей удобной локации, разнообразию маршрутов, аэропорт Минеральные Воды продолжает успешно развиваться и привлекать все больше туристов со всей страны, остаемся ключевым транспортным узлом Кавказского региона.

Впереди новый осенне-зимний сезон, к которому курорты региона активно готовятся. Приглашаем провести незабываемый отдых на Кавказских Минеральных Водах, в Домбае, Архызе, Приэльбрусье!  Бронировать билеты планируйте заранее.
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка