О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Arabia приостановила полеты из-за непогоды

Пострадавшие пассажиры будут уведомлены об изменениях в рейсах, сообщили в компании

Авиакомпания Air Arabia - эмиратский лоукостер со штаб-квартирой в Шардже - объявила об отмене и переносе своих рейсов из-за неблагоприятных погодных условий и последствий проливных дождей, парализовавших работу аэропортов ОАЭ.

"Из-за неблагоприятных погодных условий в ОАЭ и регионе рейсы Air Arabia были отменены или перенесены. Пострадавшие пассажиры будут уведомлены об изменениях в рейсах", - говорится в заявлении, опубликованном в X.

В ночь на вторник ОАЭ накрыли редкие для засушливого региона проливные дожди, которые продлятся до среды. По данным Национального метеорологического центра ОАЭ, на территории страны выпало самое большое количество осадков за последние 75 лет. Власти рекомендовали жителям не покидать дома без крайней необходимости. Государственные учреждения, а также многие предприятия частного сектора перешли на дистанционный режим работы. Занятия в школах и университетах будут проходить дистанционно.

Из-за обильных осадков в ОАЭ оказались затопленными крупные автомагистрали и располагающиеся в низинах улицы. Экстренные службы перекрыли несколько дорог в Абу-Даби, Дубае, Шардже и Рас-эль-Хайме. Полиция Дубая призвала водителей отказаться от поездок на автомобиле во время непогоды. Местные власти были вынуждены ограничить движение общественного транспорта, метро работает с перебоями.

Ранее авиакомпания Emirates сообщил, что приостанавливает регистрацию пассажиров, вылетающих из Международного аэропорта Дубая, с 08:00 по местному времени (07:00 мск) до полуночи в связи с операционными проблемами, вызванными неблагоприятными погодными условиями. Лоукостер Flydubai также отменил все рейсы, вылетающие из Дубая. Национальный перевозчик Etihad Airways предупредил о возможных изменениях в расписании. Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, не будет принимать самолеты до улучшения погодных условий.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка