О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бастрыкин потребовал доклад по делу о нарушении прав пассажиров рейса Бангкок - Красноярск

Из-за неисправности борт не смог вылететь в Красноярск и задержался на сутки

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту возможного нарушения прав пассажиров авиарейса Бангкок - Красноярск. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе СК РФ.

По данным ведомства, следователями возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По предварительной информации, в самолете из Бангкока отказала система подачи кислорода. Из-за неисправности борт не смог вылететь в Красноярск и задержался на сутки. Во время простоя, по словам пассажиров, в течение четырех часов в салон не подавался кислород, и люди почувствовали себя плохо. Всего госпитализировали четверых человек, у одного из них остановилось сердце. Сейчас мужчина находится в коме.

"Главой ведомства дано поручение руководителю Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Выменцу П. С. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах", - сказали в СК.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка