О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беглов доложил Путину о работе по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково

Идет проектирование второй очереди

Губернатор Александр Беглов на совещании по вопросу создания Федеральных круглогодичных курортов сообщил президенту РФ Владимиру Путину о том, что в настоящее время ведется работа по увеличению пропускной способности аэропорта Пулково.

"Я неоднократно Вам докладывал: идет проектирование второй очереди. Вами принято очень важное решение для нашего города - не только для нашего города, но и для Москвы, для ближайших территорий - строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Санкт-Петербург - Москва. Это увеличит туристический поток и даст новый импульс развитию города, туристической направленности центра, и наш туристический кластер "Горская" станет новым импульсом для туристической отрасли города", - сказал Беглов.

В прошлом году число туристов практически достигло доковидного уровня и необходимо было его восстановить. COVID все-таки повлиял на туризм. Порядка 9,5 миллиона человек уже прошли через Северную столицу.

Вклад туризма в экономику Петербурга в 2023 году составил 480 миллиардов рублей. Этот показатель на треть выше, чем в 2022 году и на 27% выше показателя допандемийного периода.

"Доходы каждого 12-го занятого в Петербурге связаны с индустрией гостеприимства. Ежегодно количество занятых в туризме растет от 5 до 10%. 80% расходов гости тратят, очень важно, на учреждения культуры, транспорт, гостиницы, торговлю, рестораны", - подчеркнул губернатор.
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка