О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Бизнес-Джет Техник" получил допуск на обслуживание Challenger 850

В марте 2024 года российский провайдер услуг ТОиР "Бизнес-Джет Техник" (дочерняя компания ООО "Авиакомпания "Вельталь-авиа") получил расширение сферы деятельности на оперативное и все формы периодического технического обслуживания самолетов CRJ-200 (Challenger 850).

Данное расширение позволит компании "Бизнес-Джет Техник" предлагать своим клиентам услуги по техническому обслуживанию самолетов Challenger 850 (CL-600-2B19) с двигателями CF34-3B1 и ВСУ Garrett GTCP36-150RJ.

"Мы гордимся тем, что нам удалось в кратчайшие сроки получить одобрение авиационных властей РФ и приступить к обслуживанию самолетов Challenger", - сказал Олег Овчинников, директор ООО "Бизнес-Джет Техник". "Главное мы получили возможность диверсификации бизнеса в части расширения количества обслуживаемых типов самолетов, а также возможность повысить компетенции инженерного состава".

Деятельность "Бизнес-Джет Техник" одобрена ФАВТ и подтверждена сертификатом №285-16-082 от 20 июня 2016 года. Расширение сферы деятельности технического центра является одним из этапов реализации стратегии материнской компании "Вельталь-авиа" по освоению новых типов воздушных судов.

Отметим, что "Бизнес-Джет Техник" совместно с авиакомпанией "Вельталь-авиа" готовы оказывать широкий спектр авиационных услуг, включая организацию чартерных рейсов на собственных воздушных судах, коммерческую и частную эксплуатацию воздушных судов деловой авиации любого типа и техническое обслуживание самолетов. Совокупный штат обеих компаний насчитывает 120 специалистов, офис и производственные площадки по обслуживанию самолетов Hawker, Cessna и Challenger расположены в аэропортах "Внуково-3" г.Москвы и "Омск-Центральный" г.Омска.
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка