О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Единое пространство качества обслуживания пассажиров "России"

Наземный персонал авиакомпании начал обслуживать все международные и внутрироссийские рейсы перевозчика в Пулково

"Россия" (Группа Аэрофлот) приступила к обслуживанию пассажиров всех собственных рейсов из Пулково, что создает единый формат качества услуг, предоставляемых в базовом аэропорту авиакомпании в Санкт-Петербурге. Теперь перевозчик обслуживает самостоятельно рейсы не только по внутрироссийским маршрутам, но и по международным направлениям из Северной столицы.

Это значительное событие представляет собой шаг вперед в обеспечении высшего стандарта обслуживания как пассажиров "России", так и Группы Аэрофлот, путешествующих транзитом через Санкт-Петербург. Работники авиакомпании по наземному обеспечению перевозок приступили к регистрации, контролю посадки на рейсы и высадки прилетевших пассажиров, а также обслуживанию детей, путешествующих без сопровождения.

"Россия" гордится своими амбициями и постоянно стремится к улучшению опыта путешествий пассажиров. Авиакомпания самостоятельно обслуживает свои рейсы для обеспечения более тесного контроля над качеством предоставляемых услуг. Также зачастую это экономически более эффективно, что позволяет сокращать издержки перевозчика, а значит предлагать рынку перелеты по более низкой стоимости.

Ранее работниками департамента наземного обеспечения перевозок авиакомпании "Россия" осуществлялось обслуживание только рейсов по стране. На международных рейсах и чартерах наземный персонал перевозчика выполнял только представительские функции, остальные услуги предоставлялись сотрудниками обслуживающей компании ООО "ВВСС".

"Россия" в начале ноября оснастила стойки регистрации в аэропорту Пулково устройствами по приему платежей за дополнительные услуги. Благодаря запуску сервиса "мобильная касса" пассажиры, вылетающие из Санкт-Петербурга, не обращаясь в кассы авиакомпании, могут оплатить сверхнормативный багаж, предоставление мест Space+ и повышение класса обслуживания.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. "Россия" - базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.

По итогам 2022 года "Россия" заняла первое место в номинации "Пассажирские перевозки на международных линиях" (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии "Крылья России". В 2022 году "Россия"была удостоена премии "Развитие регионов. Лучшее для России" в номинации "Лучший авиаперевозчик", признана победителем премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания", вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка