О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи Су-35 ВКС России выполняют задачи по сопровождению бомбардировщиков в зоне СВО

Экипажи многоцелевых сверхманевренных истребителей с управляемым вектором тяги Су-35с круглосуточно выполняют различные боевые задачи в зоне специальной военной операции, выполняя вылеты с аэродрома базирования.

Летчику на Су-35с была поставлена задача по сопровождению и прикрытие бомбардировщиков.

Во время боевого задания Су-35с обнаружил в воздухе ударную группу противника.

"Получил боевую задачу по прикрытию нашей ударной группы. Боевую задачу выполнил в полном объеме. Во время выполнения задачи была обнаружена ударная группа противника. Выполнил наведение на данную группу, по указаниям командного пункта сблизился, поставил на атаку. Ударная группа противника отвернула, прекратила выполнение своей задачи. Отработав, все наши самолеты вернулись на аэродром вылета. Боевую задачу выполнили!", - рассказал о результате боевого вылета Иван, летчик Су-35.

Боевые вылеты летчики оперативно-тактической авиации совершают в любое время, при любых погодных условиях, с различными типами авиационных вооружений.
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка