О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТЛК поставит 4 вертолета российским авиакомпаниям по инвестпроекту с использованием средств ФНБ

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) подписала договоры финансовой аренды (лизинга) с российскими перевозчиками "Казанское авиапредприятие" и "Геликс Аэро" на поставку 4 новых отечественных вертолетов Ми-8МТВ-1 в ходе Транспортной недели-2023 в Москве.

Контракты заключены в рамках инвестпроекта ГТЛК по обновлению российского вертолетного парка с использованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). По плану инвестпроекта компания передаст в лизинг 86 бортов отечественным перевозчикам в 2023-2025 гг., вся техника уже законтрактована ГТЛК.

Приемка и передача воздушных судов (три борта для "Геликс Аэро", и один - для "Казанского авиапредприятия") запланированы до конца 2023 года.

Многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ-1 обладают уникальными летно-техническими и эксплуатационными характеристиками и могут использоваться практически в любых климатических условиях.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. 100% акций компании находится в федеральной собственности. В октябре 2023 года АКРА присвоило ГТЛК рейтинг ESG-B, уровень ESG-4, что соответствует очень высокой оценке в области экологии, социальной ответственности и управления.
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка