О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иркутское ракетное соединение проводит командно-штабные учения с применением БпЛА

В рамках командно-штабного учения с Иркутским ракетным соединением был задействован взвод разведки (с применением БпЛА).

Подразделение оснащено новейшими беспилотниками квадрокоптерного и самолетного типа. Один из них - "Элерон-7". Он обладает преимущественными характеристиками по сравнению с предыдущими моделями, в число которых входит бесшумность, улучшенная стабилизация изображения высокой четкости, увеличенные продолжительность и дальность полета, одновременное ведение воздушной разведки в оптическом и инфракрасном диапазонах, а также возможность использования контрольно-телеметрического радиоканала в условиях радиоэлектронного подавления.

Кроме того, стратегические ракетчики отработали тактику и функционирование роя беспилотных летательных аппаратов. Принцип роевой тактики предполагает произвольный характер полета беспилотников, при этом дроны ориентируются на ведущий аппарат.
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка