О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Шереметьево в Новый 2024-й год: масштабная программа полетов и праздничная атмосфера для пассажиров и гостей

Международный аэропорт Шереметьево имеет необходимые производственные ресурсы для обеспечения высокого качества обслуживания пассажиров и пунктуальности выполнения рейсов в пиковый период новогодних перевозок.

Новогодние каникулы – прекрасное время для того, чтобы всей семьей отправиться в увлекательное путешествие. Сделать его начало наиболее
  • комфортным помогут разнообразные сервисы и услуги Международного аэропорта Шереметьево:
  • услуга онлайн-бронирования машиномест на парковке и возможность оплаты паркинга на сайте ООО "Шереметьево Паркинг";
  • круглосуточные комнаты матери и ребенка для путешественников с маленькими детьми;
  • залы повышенной комфортности "Меркурий", "Орион", "Орбита" - для граждан с ограниченными возможностями здоровья;
  • разнообразные рестораны с кухней всех народов мира и магазины с широким ассортиментом товаров для приятного времяпрепровождения в ожидании вылета;
  • к услугам особенно взыскательных пассажиров – ВИП и бизнес-залы "Малевич", "Кандинский", "Рублев";
  • интерактивные панели, с помощью которых гости аэропорта могут оперативно найти интересующую информацию о вылетах, инфраструктуре и правилах аэропорта, а пассажиры авиакомпании "Победа" - пройти регистрацию;
  • AR-навигация в мобильном приложении Шереметьево поможет пассажирам и посетителям быстро сориентироваться внутри терминалов и построить наиболее короткий маршрут к необходимой локации.
По прогнозам, пиковым для предновогодних перевозок в аэропорту Шереметьево станет 30 декабря. В этот день планируется перевезти свыше 120 тысяч человек. В период новогодних праздников наиболее востребованными направлениями перелетов по России станут: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Казань и Екатеринбург, а из зарубежных - Стамбул, Дубай, Шарм-эль-Шейх, Пекин, Минск и Ереван. Всего за новогодние праздники в период с 26 декабря 2023 по 8 января 2024 года планируется обслужить порядка полутора миллиона пассажиров.

По плану завершат программу полетов 2023 года следующие рейсы:
  • "Аэрофлот" SU423 Хургада – Москва (Шереметьево) - прилет: 23:25;
  • "Аэрофлот" SU029 Санкт-Петербург – Москва (Шереметьево) - прилет: 23:35;
  • "Аэрофлот" SU1007 Калининград – Москва (Шереметьево) - прилет: 23:45;
  • "Победа" DP6521 Москва (Шереметьево) – Омск - вылет: 23:35;
  • "Аэрофлот" SU2134 Москва (Шереметьево) – Стамбул - вылет: 23:45;
  • "Россия" FV6265 Москва (Шереметьево) – Коломбо - вылет: 23:45.
Первыми рейсами, которые планирует обслужить аэропорт Шереметьево в новом году, станут рейсы авиакомпании "Аэрофлот":
  • SU527 Дубай – Москва (Шереметьево) - прилет: 00:25;
  • SU1141 Сочи – Москва (Шереметьево) - прилет: 00:45;
  • SU1964 Москва (Шереметьево) – Ереван - вылет: 00:40;
  • SU1306 Москва (Шереметьево) – Новосибирск - вылет: 00:50.
Службы аэропорта Шереметьево готовы надежно обеспечить взлетно-посадочные операции, наземное обслуживание воздушных судов и пассажиров в любых погодных условиях, что особенно важно в период интенсивных зимних перевозок.

Шереметьево рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт заблаговременно для комфортного прохождения предполетных формальностей, приятного праздничного времяпрепровождения и своевременной посадки на рейс.

Для тех, кто еще не успел запланировать поездку, Шереметьево и туроператор "Библио-Глобус" представляют сезонную подборку туров. В нее вошли предложения отдыха на горнолыжных курортах Сочи и Минеральных Вод, в традиционно популярных Турции, Египте, Таиланде, ОАЭ, Индии, на Мальдивах, Сейшелах, а также новинка: комбинированные туры Таиланд + Бали, Гонконг + Таиланд, что отлично подойдет любителям совместить времяпрепровождение на райском пляже с осмотром достопримечательностей.

Путешественникам, которые любят открывать для себя ранее неизведанные страны, туроператор предлагает новые направления: Гонконг, Маврикий, Китай, Кубу. Выполняют перелеты авиационные партнеры Шереметьево.

Предполетное ожидание в Шереметьево превратилось в настоящую сказку! Пассажиров и посетителей встречает аллея светящихся деревьев на привокзальной площади, праздничная иллюминация на панорамных окнах переходных галерей из паркингов в терминалы, гирлянды на стойках регистрации и "лес" по-новогоднему наряженных елей. Особые подвесные декорации в виде "парящих" хвойных деревьев в обслуживающем внутренние рейсы Терминале В напоминают о красоте природы России, а воздушные шары в Терминале С гармонично сочетаются с арт-инсталляцией "Достижения авиации" и вызывают восторг юных путешественников. Дополняют атмосферу праздника легкая новогодняя музыка и теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством, а в ночь с 31 декабря на 1 января в Шереметьево прозвучат Кремлевские куранты.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка