О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАИсты проекта "Крылья Ростеха" победили на Международной конференции

Студенты ИАНТЭ полностью заняли пьедестал почета в секции "Английский язык и авиация"

В Ульяновском институте гражданской авиации имени Б.П. Бугаева состоялась XVI Международная молодежная научная конференция "Гражданская авиация: ХХI век". Трое КАИстов, обучающихся в рамках проекта "Крылья Ростеха", представили свои научные доклады на английском языке и стали победителями в вышеназванной секции.

Лучшим стал Егор Фомичев с выступлением на тему "Improving aircraft stealth using radar coverage", на втором месте – Эмилия Садыкова с докладом "Profitability assessment in replacing structural metal components of a helicopter with composite ones", третье занял Руслан Суткалов с проектом "How Composite Materials Changed Aviation Forever".

Параллельно преподаватели проекта "Крылья Ростеха" кафедры иностранных языков, русского и русского как иностранного организовали автобусную экскурсию для трех групп своих подопечных в Головной отраслевой музей истории гражданской авиации – структурное подразделение Ульяновского института гражданской авиации.

Ребята из "Крыльев Ростеха" не только осмотрели экспозицию музея, но и подготовили индивидуальные проекты на английском языке об авиационной технике, представленной в музее. Студенты смогли посидеть за штурвалами легендарных самолетов и узнали много нового об истории развития гражданской авиации в нашей стране.

"Для будущих авиа- и вертолетостроителей, уже начавших производственную практику на предприятиях концерна "Ростех", экскурсия подарила возможность своими глазами проследить все этапы развития пассажирских авиаперевозок, а подготовка англоязычных презентаций дала новый толчок к изучению опыта зарубежных авиационных технологий производства, - отметила заведующая кафедрой ИЯРРКИ Рузиля Яхина. - Подобные мероприятия способствуют повышению мотивации к изучению профильных предметов, а также являются прекрасной возможностью повысить уровень владения английским языком".
Авторские права на данный материал принадлежат «КНИТУ-КАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка